ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Гордон VS Собчак


Гордон VS Собчак

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Собственно тема муссируется уже месяц в интернете и, приязнаюсь, я не обошел её вниманием. Объясню почему...

Для тех, кто не в теме: http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=148730

Для тех, кто не в теме и лень читать стенограмму: Кароче на передачу, где соведущая Катя Гордон пригласили Ксению Собчак. В течение беседы "роли" поменялись и Гордон веля себя распущенно, нервно, предвзято и пошло. В тоже время Собчак наоборот аргументированно и спокойно вела беседу.

Конечно, Собчак уже для многих этакое "пугало", которое стоит посередине нашего шоу бизнеса, бомонда, "элиты" и т.п. Это "пугало" как ему и положено отпугивает людей не тщеславных и прочих, кому претит вот это всё: "чмоки-пуки" и звериный оскал людей сквозь рукопожатия, улыбки, обнимания...Лож и фальш короче говоря. А ведь дама-то она не без царя в голове и образование хорошее получила и воспитание думаю родители заложили... И вот это "пугало в шоубизнесе" приходит на радио-маяк к ведущей-писательнице-артистке-комсомолке - можно бесконечно продолжать - Кате Гордон. Вроде бы как "олицетворение пошлости" встречается с "интеллектуальной дивой". "Нуууу..." скажите Вы, мол тут всё ясно, эта Собчак будет бита и повержена и зрительские (слушательские симпатии) будут безоговорочно на стороне "разума, скромности, образования и культуры", т.е. Гордон... А вот куй!

Я не скажу что мне нравицо Собчак - она мне чисто внешне не нравится, дальше можно даже не продолжать... Но! ПРоблема, которую я хочу поднять заключается в том, что люди, которые считают себя интеллектуальной, интеллигентной прослойкой общества в противовес пошлому @VIP@-сектору общества оказываются ничуть не лучше и тусовки-то одни и теже и алчность и фальш одна и таже и разницы-то по сути и нет... И куда тянуться страждущим свободы, доброжелательности, культуры и созидания? К сиськам, господа...к сиськам...

Так вот, тема создана потому, что есть предмет спора и мне хотелось бы услышать мнения...

P.S. Вот такая, мля, интеллигенция и привела коммуняк к власти, ИМХО. Стало мне интересно, что же это за Гордон такая. Зашел на оф.сайт:  http://katyagordon.ru и для примера приведу стих этой поэтессы:
***
Под вечер некуда идти…а столько улиц –
Бетонная дыра пути, прострел от пули.
Чужих приютов лабиринт, кухонных трепов.
Страх и любовь заточены в стан небоскреба.
А мне не страшно. Ни к чему теперь бояться -
На лифте к Богу самому взять и подняться.
Спросить его: «Скажи мне, Бог, какого хуя?!»
Потом раскаяться в сердцах и «Аллилуя!».
Искать под куполом без звезд пустом и ватном
Одну причину для того, чтоб жить приятно.
И не найдя, но в сотый раз, сказав, что мама…
Снимать себя как из петли – с оконной рамы.
И никому не говорить – полно свиноты -
Давать им повод пристыдить, да мол «работай!».
И долго лестницей идти до дна до ада –
И убеждать себя в пути: «циничней надо!».
И по традиции: на зло пустым страницам –
В конце тоннеля свет узреть: и там напиться.
С чужими в барной духоте болтать о прошлом,
Мириться, мериться бедой, вопить истошно.
И вдруг почувствовать крыло и просветленье -
В похмельных муках пережить свое рожденье.
А утром выйти к фонарям и водостокам
и удивиться: жизнь – говно, но жить неплохо!
И в путь с тяжелой головой по легким строкам
Без точной цели и пути но все же.. с Богом.

0

2

1. Против хамов нет оружия. Приличный (порядочный, воспитанный и т.д....) человек должен опуститься на уровень хама чтобы ответить. При этом сам становится уже не приличным и не порядочным и т.д. в добавок ко всему еще и проигрывает, потому, как в этом образе просто не имеет опыта общения.

2. Коммуняк не тронь! Развалилось все из-за целенаправленного развращения населения мнимой свободой.

3. К Гордон никак не отношусь... хотя А.Гордона оч уважаю (незнаю в родстве ли они)

0

3

2 Ежишка:

1. Вот в корне не соглашусь с этим... Отвечая хамством на хамство тем самым как раз принимаешь идеологию хама, принимаешь именно его правила игры. Ты же не подрезаешь в отместку тех, кто тебя подрезал? Ты же не "учишь" молодую девченку на "Пежо", которая замешкалась и не успела уйти из левого ряда? Ты же не хамишь официантам только войдя в ресторан, давая понять что ты "клиент-ниибацо" ? Так вот пусть хамы принимают идеологию, а не наоборот. Гордон прекрасно знала с кем будет иметь дело и сознательно или несознательно просто впала в истерику (я слушал запись беседы).

2. Я говорю про 1917 год.

3. К.Гордон бывшая жена А.Гордона, которого я тоже уважаю.

0

4

1.неслушал и не слушаю ни гардона ни гардону...
2.случайно наткнулся в инете на инфу о скандале...паначалу, полез на сайт гордон, прочол там как она стонет по поводу таво что её мол блин шкнят ща все...и т.д..т.к. ненавижу собчаг, а вернее слишком она для меня никто чтоб я её ненавидил, просто кароче никак к ней не отношусь, кароче тк. никак не отношусь к собчаг по причине таво что ана дура решыл что катьку обидели зря...прецтавил как у нормальной,интилегентной деушки-спорцменки-камсамолки на эфире сидит это лошадиное лецо и прикинул как она её там обхамила..ну думаю хули..гумно есть гумно...и всё..кароче принял заочно сторону гордон...а патом случайно совершенно наткнулся на стенограмму таво эфира на маяке....бугаго...если на секунду забыть что собчаг хамло и всётакое прочее, то я её зауважал на эту жэ секунду...а катько как базарное бабо не знало чем ответить спокойно и грамотно её опсирающей хамке собчак:)....кароче в кате я разачаравался маментально....
т.к. по работе маненько имею отношение и к тв и к радио то магу атвецтвено заивить - катьо чмо а не професионал...и апсалютно правильно и грамотно её сапчаг раскатала как пельмень бля по столу....вот....и слово кстати подобрала правильное...как нельзя более точное...НЕДОЗВЕЗДА...
напомню - к сабчаг я никак не отношусь..ваще ровно...

Отредактировано bamboocho (2008-07-28 13:20:12)

0

5

1. мы в этом вопросе не спорим, а говорим про одно и тоже разными словами.  Хам непобедим в цивилизованом обществе. Как непобедима преступность и т.д. Добропорядочный, законопослушный человек не может ответить хулигану ударив его в ответ, потому, что воспитан иначе. Но животные инстинкты требуют защищаться и он пересилив себя ввязывается в драку. Таким образом сам превращается в глазах других в уличного драчуна ("Ишь.. алкаши дерутся")  и с гарантией получит тумаков, потому, как уличный боец просто опытнее в драке. Вот что я имел ввиду.

2. в 17 году была первая реальная попытка улучшить этот мир... пока не получилось.. ждем второго пришествия...

3. Спасибо за информацию... и зачем она мне? :))

0

6

2 Ежишка:

1. Я понял, думаю соглашусь.

2. Куя се улучшили... НАверное надо отдельную тему всетаки создавать историческую:)

3. Ну так вроде был "немой вопрос" типа не родственнеги ли они, так я уточнил:)

0

7

2 bamboocha:

Читаю ЖЖ этой "Гордоны" или Горгоны (уж теперь не знаю) и прихожу к выводу, что правда человек обозлён на весь мир...:)

0

8

вот вот..я по скудности мысли не мог сформулировать так как ты:)
НЕДОЗВЕЗДА...ума сделать чтото серьёзное не хватает, а поступить как тупое собчаг и наглостью и хабальством зарабатывать денег не позваляет воспитание..а так хочеца..

Отредактировано bamboocho (2008-07-28 13:44:11)

0

9

2Хулио

Ветку создавать не надо )))) и так понятно, что вы первые на очереди когда красные придут.. но я за вас заступлюсь :)

А катьГо у мужа видать заразилась болезнью все критиковать.. а характера и подготовки нехватает... вот и сливает битву за битвой...

0

10

причом слив конкретный....я ржал када читал...собчаг каждой фразой просто убивала катьку...а та тяфкала как хз кто:(..тьфу бля...

0

11

я не поленился.. тож прочел сейчас... Катько сама признается, что сливает эфир именно потому, что приняла манеру общения той самой неназываемой в приличном обществе....  смешного мало... в эфире бы это слушать не стал и переключился... какие рейтинги растут непонятно.. вот и думай потом, что за аудитория у Маяка.....

0

12

2 Ежишка:

Я грешным делом вообще думал, что Маяк - это максимум "в рабочий полдень" для труженников дальнего севера:) А там оказывается такое "месиво" крутят:)

Я, кстати, практически перестал смотреть телевизор...Для меня это вообще нонсенс, но вот уже года два очень редко что смотрю. И просто поражен как изменилось НТВ...Такой слив - это пипееец. Вот кто обалванивает общество...

0

13

ТВ смотрю и совсем этого не стесняюсь.. в основном фильмы... ДВД самому покупать лень, я ж незнаю чего хочу посмотреть зачастую.. а так переключая каналы вполне реально натолкнуться на чтонить забавное...

а радио... слушаю, но тоже в режиме нон-стоп переключения каналов...

а газет не читаю.. много букфф... журналов тоже... и вообще.. последнее время далеко за пределами массмедиа нахожусь.. даже в сети и то, раз в полгода объявляюсь... :(

0

14

Эхехе...Всегда утверждала и буду утверждать-Не умеешь провацировать-сиди не гунди

0

15

щитаю что и сопчак и гардон-адин хуй гандон:))

Нам питерским интелегентам, ваще непонятно ап чом там речь, и кто из них интелектуалка?:)))

0

16

Мне, как представительнице масковкаго быдло-сообчества в куртках-адидасках разговор сих див показался занятным :):) надо видео посмотреть для лучшего панимания предмета разговора :)):) и надо выписать нехоторые модные словечки, использованные в тексте, авось пригодятся :) ыы

0

17

К.С. считают полной дурой только полные идиоты. Равно как и Владимира Вольфовича - та же манера, тот же эпатаж и пощечина общественному мнению(с). Играючись ставят раком представителей "культурно-продвинутой" элиты. Благо образование и живейший ум позволяют импровизировать подобно джазмену.

ЗЫж про гордон первый раз слышу. Интересно, вопиющая сексуальность не отвлекает эту мамзель от чистого творчества? ) Чета парят меня невесть откуда пришедшие на Олимп красотки. Чувствуется сильный запах Пегаса-посредника )))

Отредактировано Guano (2008-07-28 22:48:01)

0

18

2 Guano:

Думаешь Пегас таки насрал?:)

Я общался с человеком, который много раз встречался с Жириновским. И этот человек меня уверял, что "в миру" Жириновский обычный мужик, без припесдней. Я тоже считаю (да и КС сама не скрывает этого), что это бизнес. А мы обсуждаем, значит приносим бабки. Дать бы вот писты автору этой ветки!:)

0

19

2 Umbrae:

Катрин...Перестаньте тусовацо в Южном Бутово:)))). Хотя думаю и у Большого театра Вас не примут за свою:) И купальнег Вам больше идет чем костюм "adidaaz" и лакированные штиблеты с закрученными вверх носками:))))))))) Вот посреди скал в Черногории....Вот сие Ваше:) И пусть "питерская интеллигенция" нервно курит бычки у Исаакиевского собора мастурбируя на маятник Фуко:))))))))

0

20

Хулио Сезан Де Пармезан
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы я тусуюсь не в Южном Бутово, а в Южном Медведково ыыыыыыыыыыыыы

0

21

Хулио Сезан Де Пармезан

ксати.... маятник фуко суки не востанавливают уш лет 10... :((

0

22

2 Так:

Так ты реставраторам прохода не даешь:)))))

Если построят еще и газпром-небоскреб, то вообще город испорят

0

23

Guano написал(а):

К.С. считают полной дурой только полные идиоты. Равно как и Владимира Вольфовича - та же манера, тот же эпатаж и пощечина общественному мнению(с). Играючись ставят раком представителей "культурно-продвинутой" элиты. Благо образование и живейший ум позволяют импровизировать подобно джазмену.
            ЗЫж про гордон первый раз слышу. Интересно, вопиющая сексуальность не отвлекает эту мамзель от чистого творчества? ) Чета парят меня невесть откуда пришедшие на Олимп красотки. Чувствуется сильный запах Пегаса-посредника )))

+1000!!! Ксюша мне не симпатична и в подружки бы не взяла, НО! тетка безусловно умная и не однозначная...У меня вызывает стойкое человеческое сочувствие по поводу выбранного стиля жизни: слюни по ней пускают малолетки, ибо на них ее эпатаж только и производит впечатление, в то время как ей самой категория 30+ нравится......из той категории врятли ее смогут почувствовать "своей" в смысле человеческого единомыслия....

0

24

сцуко :( не хочу говорить про неназыавемую :( провокаторы.... :-P

один момент наверное все помнят, кто не видел спросите, вам расскажут... когда в программе розыгрыш её натянули за колечко? больше ничего можно не знать про человека, один этот эпизод увидеть.

Один поэт начала 20-го века написал (приблизительно)  "Не путайте во мне человека и поэта". Суть этого высказывания я понимаю так, что человек может быть далеко не идеальным, может вести сколь угодно омерзительный образ жизни, но это нисколько не уменьшит художественной ценности его произведений. Опять же, другой поэт, уже середины 19-го века в совем эпохальном, нетленном произведении, описывающем всестороннесть русского государственного и общественного устройства, показывает нам диалог "русского мужика" с представителем духовенства. Перефразируя и вычленив суть послания попа мужику можно заключить, что даже самый близкий человек к Богу, каким является поп, может быть последней сволочью, но это не освобождает мужика от исполнения Его законов.  Существенная часть этой всей придурошной заумности в том, что если человек талантлив, даровит, гений, в конце концов, то простить ему можно все. Ещё точнее, если человек может дать обществу то, что не дадут сотни рядовых людей, то ему позволительно и пороков иметь не меньше этой посредственной сотни. Но рассматривая этот персонаж карикатурной тусовки, не удается найти ни малейшего намека на даровитость, на талантливость или другие проявления божественного вмешательства в сие творение. И именно поэтому, человеческие недостатки выходят на первый план. А их у нашей героини более чем достаточно. Тут и скверное воспитание, тут и посредственное образование, тут и элементарная бесвкусица. Собственно буду краток, сознательно ограждаю себя ой обсуждения её скромной персоны, чего и вам желаю. Незнаю чегой-то зацепило тут, больно люди задушевные, а главное нашлись почетатели "таланта", как тут не возразить :)

0

25

о, забыл.. править лень :)

ещё одно высказывание которое мной движит по-жизни
(все перефразированно для удобства восприятия моего)

"Культурный человек тот - кто даже наедине с собой не сделает того, что не стал бы делать в обществе других людей"

0

26

Так....надо завязывать с анонизмом:))))))

0

27

Судя по существованию сайтов из подгруппы "превед" онанизм давно перестал быть бестактностью и постыдной вещью в общественном месте :))))))

0

28

ыыы... слово понравилось :)

бесТАКтность... т.е. любое событие совершание в отсутствии Така становится постыдным деянием :))))

0

29

2 Ежишка:

Я думаю Таку понравицо это твое открытие:)))))

0

30

Мне понравилось)))

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Гордон VS Собчак