ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » О литературе » Афоризмы от известных людей


Афоризмы от известных людей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Открываем новую тему.

Обожаю разные афоризмы, что выдавливали из себя разные известные личности осознанно или нет, смешно или грустно, но главное в том, что ЭТО ХОЧЕТСЯ ЗАПОМНИТЬ.

На первом месте у меня афоризмы от Фаины Раневской - кладезя едких высказываний. О ней чуть позже.

А сегодня афоризмы от яркой представительницы "серебрянного века" русской поэзии - Марины Цветаевой. Если честно, то мне она открылась немного с другой стороны:)))

Есть встречи, есть чувства, когда дается сразу все и продолжения не нужно. Продолжать, ведь это - проверять.

Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.

Женщина, не забывающая о Генрихе Гейне в ту минуту, когда входит ее возлюбленный, любит только Генриха Гейне.

Богини бракосочетались с богами, рождали героев, а любили пастухов.

В православной церкви я чувствую тело, идущее в землю, в католической - душу, летящую в небо.

Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

0

2

Итак, Раневская....

Это далеко не все и по возможности буду выкладывать:

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!

Не могу, когда шлюха корчит из себя невинность (увидев исполнение актрисой X. роли узбекской девушки).

Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду... (Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене).

Он умрет от расширения фантазии.

Оптимизм — это недостаток информации.

Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.

После спектакля Раневская часто смотрела на цветы, корзину с письмами, открытками и записками, полными восхищения — подношения поклонников ее игры — и печально замечала: — Как много любви, а в аптеку сходить некому.

Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я все живу. Бирман — и та умерла, а уж от нее я этого никак не ожидала. Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз.

Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

— Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, — похвастался Раневской Виктор Розов. — Люди у касс устроили форменное побоище! — И как? Удалось им получить деньги обратно?

— Я была вчера в театре, — рассказывала Раневская. — Актеры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил ее, то публика очень долго аплодировала.

Отредактировано Хулио Сезан Де Пармезан (2010-02-04 12:17:40)

0

3

Жизнь – это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. (Дж. Леннон)

Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (Станисла Ежи Лец)

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. (Омар Хайям)

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! (Фаина Раневская)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (Альберт Эйнштейн)

Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.(Михаил Булгаков)

Удачные моменты надо уметь ловить и пользоваться ими. (Михаил Булгаков)

Трудный народ эти женщины! (Михаил Булгаков)

Трусость — самый тяжкий порок.(Михаил Булгаков)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. (Виктор Гюго)

Надо быть всегда чуть-чуть неправдоподобным (О. Уальд)

Опытом люди называют свои ошибки (О. Уальд)

То что не убивает нас сегодня, завтра сделает нас сильней! (вроде Ницше)

Основным показателем разности внутренних миров мужчины и женщины является их отношение к вопросам пола: когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда-нибудь закончится.
(глубины И-нета)

У меня такое неприятное чувство, что вы правы.

Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.

Об этом я подумаю завтра…

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...

Женщина всегда видит везде двойной смысл, даже там где его нет. Там же, где он есть - женщина вообще не видит смысла. (Андре Моруа)

Бояться надо не смерти, а пустой жизни. (Бертольд Брехт)

Любовь не проходит: какой–то частью себя я продолжаю любить всех тех, кого любила когда–то. (Ума Турман)

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. (Отто фон Бисмарк)

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.(Правила Съема: Метод Хитча)

Если это случилось, это случилось. Если нет, этого и не должно было быть.(Дженсен Экзл)

В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься. (Шарон Стоун)

Немного злости полезно для сердца, кровообращения и кожи. («Беги, Лола, беги!»)

Самое смешное желание — это желание нравиться всем. (Гетте)

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (Будда)

Дипломатия - это искусство говорить "хоро-о-ошая собачка", пока не найдешь камень поувесистей.
Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Если вы считаете, что никому до вас нет дела, попробуйте пропустить парочку платежей за квартиру.
Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. (Марк Твен)

Нет ничего быстрее скорости света. Чтобы доказать это себе, попробуй открыть дверцу холодильника быстрее, чем в нем зажжется свет.

Никогда не недооценивай силы человеческой тупости.

Длина минуты зависит от того, по какую сторону от двери в туалете ты находишься.

Психиатры утверждают, что психическими заболеваниями страдает каждый четвертый человек. Проверьте трех своих друзей. Если они в порядке, значит - это вы.

Через три секунды всё, что я скажу, может оказаться ложью. Три… Два… Один…

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » О литературе » Афоризмы от известных людей