ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Религия!


Религия!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Поделитесь с нами своими религиозными убеждениями!

0

2

Лично я атеист! Не верю в то чего нет ;)

0

3

M_9l_C_O написал(а):

Лично я атеист! Не верю в то чего нет

а как определяешь-есть ли оно или нет его?*

0

4

M_9l_C_O
ТЕМА ДЛЯ АТЕИСТА!
лично мне она не интересна.
а вообще я предпочитаю верить.
потому что мы ни можем знать всё!... сама наука открывает всё новые и новые возможности и заставляет нас с каждым разом удивляться новым открытиям.
а следовательно я предпочитаю верить в то, что ни могу доказать в НЕ существовании ЧЕГО-ТО, что и сама не знаю.

0

5

я атеист, агностик и скетик в одном флаконе :)))

РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! :)))

СВОЛАЧИ, ЗА ЧТО СПАЛИЛИ ДЖОРДАНО БРУНО!!!...

ВСЕТАКИ ОНА ВЕРТИЦЦА!! :))

0

6

Фёкла написал(а):

а как определяешь-есть ли оно или нет его?

Да определять нечего, просто проще докозать, что его нет, чем то что он есть.....истори почитать, там все написано ;)

0

7

M_9l_C_O написал(а):

Да определять нечего, просто проще докозать, что его нет, чем то что он есть.....истори почитать, там все написано

историю пишут люди которые часть истории видят по своему это не документально а предположительно

а вообщемоя религия это  шаманизм он соединяет человека с природой позволяет заглянуть в себя глубже

Отредактировано oldsnob (2007-02-21 16:14:24)

0

8

задуматься о вечном

0

9

и поверить в себя

0

10

это многое может дать человеку

0

11

oldsnob
но это опять же из серии ВЕРИТЬ!, т.е вера в что-то... что нам трудно доступно в изначальном своём понимании и  значит желанно как возможность быть ближе к этому непонятному хотя бы своей душой.

0

12

marra написал(а):

но это опять же из серии ВЕРИТЬ!, т.е вера в что-то...

нет это не верить это быть одним целым и принимать так как оно есть не переделывая под себя, не придумывая объяснений и не застовляющее докапываться почему и зачем это есть значит это есть

0

13

Вообще я бы разделила понятия РЕЛИГИИ и ВЕРЫ. Религия зачастую навязывалась нам и не всегда имела отношение к истинной вере. А вера- понятие внутреннее и очень индивидуальное. Как пел Высоцкий-  " Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем"

0

14

Я атеистка!И просто не перенашу религии так как они слишком лжывы и противоречят самим себе!Особенно не люблю масульманство!ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ МЕНЯ С РАССИСТКОЙ!!!

0

15

ВолкА

вот это точное замечание.
но думаю в этом топике  каждый высказывает своё мнение и высказывая называет всё своими именами.
а значит рассуждаем и о вере и о религии!

0

16

Религия есть институт справления духовных нужд граждан.
Вера есть нематериализуемое состояние духа.

Нет?

0

17

ДОЛЛОЙ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! :))

0

18

так

и ты тоже не пизди  там, где  глоток этого опиума даёт силы к жизни...некоторым людям!
мля..забыла смайлик поставить!..какой?..хе...щас найду что нить   :/   другие почему то не ставятся, ошибку выдаёт..лан...и этот сойдёт

Отредактировано marra (2007-02-26 23:53:41)

0

19

эт не люди, а наркоманы, их нужно лечить принудительно :)))

0

20

точно точно.....cenzored время тратить на походы в церкви, молиться и все такое.....на ближнем востоке сколько веков воюют и все из-за религии. Масульмане многие не развиты экономически из-за того что пол жизни молятся, потому что у них то хадш, то рамадан, то рамазан, то памазан cenzored , а вторую пол жизни они воеет из-за тех же религиозных убеждений!

Отредактировано Ежишка (2007-02-27 11:10:30)

0

21

ребята! тема щекотливая!
плз, будьте аккуратнее в высказываниях!

0

22

Незнаю вообще стоит ли тут это обсуждать...

0

23

Чо-то вы серьезно к этой теме отнеслись!  :/

0

24

M_9l_C_O
успокойся!
дело в том, что для тебя изначально это пустое место.
а для других это его жизнь.
поэтому лучший вариант..это уважение других.
а ты! уважай хотя бы себя...и не заходи сюда с издевкой, если ни хочешь уважать других.

*** Женька!... ты открыл эту тему, чтоб поиздеваться над ней?..тогда лучше закрой её.

Отредактировано marra (2007-02-27 17:58:29)

0

25

вот мои мысли на йентот сщёт

на определенной степени развития любой цивилизации, религия имеет важное значение, особенно при уходе от первобытно общинного строя ...   все мы помним греков и римлян, которые имели религиозные культы, с помощью которых удавалось направить общие усилия людей для достижения определенных целей....  например в борьбе с дикими племенами,... но все же эти империи и республики оставались языческими, т.е. внутри религии могли делится на группы и враждовать между собой в поклонении бесчисленному сонму богов... что естественно привело к проигрышу при столкновении с монотеистическими религиями, которым удавалось еще сильнее сплотить верующих ...

но при достижении определенных вершин европейской цивилизацией, религия как объединяющий и образовательный  инструмент стал неэффективен, и более того... реакционные силы ввергли европу в полутора вековое безумие костров... чем затормозили развитие общества и спровоцировали раскол ...

в современном обществе(при наличии современных средств коммуникации как инструмента для достижения тех же целий, что и достигали древние используя в качестве инструмента религию) религия является атавизмом...

современная религиозная философия, пытается повернуть взляд с объектов исследования на субъекты... но об этом дорогие слушатели в следующей лекции :))

0

26

M_9l_C_O написал(а):

Лично я атеист! Не верю в то чего нет
Подпись автора

хи...Женька!.. открывая эту тему ты просил всех поделиться своими убеждениями а не отписаться, как это сделал сам!
.... нех  увиливать, давай объясняй свою позицию!
.... лично мне интересны твои мысли по этому поводу, а не обычная фраза в стиле "нет".

так

с удовольствием послушала бы продолжение, особенно если оно будет изложено в стиле твоей позиции на этот сложный вопрос, который всегда протеворечив изначально......

Отредактировано marra (2007-02-28 13:41:36)

0

27

маленькая заметка

в официальной доктрине СССР и в её прародителе, философии В.И.Ленина религия не осуждается и не уничтожается насильно!!!
Просто институты религии прекращали функционировать, отдалялись от государства, оставались КУЛЬТУРНЫМ наследием вот и всё!
А простой человек, советстский человек, сам через какое-то время поймёт отсутствие необходимости в посещении церкви и сам примет прогрессивную атеистическую позицию!

то, что задумку чуть-чуть извратили, это уже не вина задумщиков, а беда "сложной" русской души, которая всё переиначит... ну и бюрократия, куда без неё ))

прямые цитаты на первоисточник не дам, но думаю в 50-ти томах и прочих декретах сами легко отищите )))

0

28

вот гадство!..а я наоборот всё поняла.....
неугодишь всем...это факт.
поэтому и обидно...но думаю, что здесь будут и  другие варианты , которые участнеги приподнесут в более простом видении того...что есть их жизнь и их позиция к этой сложной штуке...состоящей или из "пустоты"(прошу не воспринимать это слово как оскорбление, просто я ни знаю какое применить в этом случаи)      или всё же из веры.

0

29

Религия нужна хотя б для того,что б во что то веить..у советских отняли коммунизм,и как результат вернулись попы

0

30

marra
Да я ж написал, я не верю в то что не существует. Конечно можно много спорить о том что существует или нет, но все споры сводятся к теории относительности, а следовательно если и те и те правы, то я больше склоняюсь в том что бога не существует. Я д ща конечно мог объяснить....но проще историю внимательно почитать....я да ж ссылку могу дать прям на том месте где рассказывается про императора Константина, который принял христианство и т. д.

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Религия!