ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Религия!


Религия!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Как ТАК сказал религия нужна была только во времена среднивековья. Для начала что бы объединить язычников в древнеримской империи, потом распространять христианство в сосетствующих племенах германцов, готов и т .д., что бы обеззащитить себя же от их постоянных нападений.......потом религией пользовались как инструментом власти..Религия объединяла народ и религией можно было управлять народом, т. е. народом управлял папа, епископы и археипископы............вообщем в те времена религия нужна была....а сейчас она будит терять свою власть и через несколько десятилетий, возможно, религии не будит существовать, как таковой!

0

32

Фёкла написал(а):

Религия нужна хотя б для того,что б во что то веить..у советских отняли коммунизм,и как результат вернулись попы

Ну при социолизме у народа "времени не было" верить в религию, т. к. там вера другая была - коммунизм!

0

33

marra написал(а):

Маррусь!
все религия построена на страхе... причём на животном страхе...
это обратная сторона того самого "наполнения"... не лучше ли наполниться чемнить иным и быть хоть немного, но морально свободным?

0

34

В современной россии, религия вообще приняла форму корпорации...  комерческой структуры, устойчевой и мощной, особенно когда во времена ельцина Московская епархия тороговала нефть и алькоголем безпошленно... поэтому мой прогноз, что РХЦ хрен сдвинешь, она будет вкладывать массу денег в оболванивание народа, будет лобировать свои интересы в правительстве и все глубже проникать в повседневную жизнь... ибо таков закон рынка... а на рынке религий в РФ сейчас монополия как ни странно...

0

35

так
так

ТАК!..ты всё же гад....
потому что переадресовав высказывания собеседников из этого топика в другую тему, здесь потерялась последовательность  тех мыслей, которыми была наполнена эта тема!
я щас прочитала и вижу то ,что выстраивается впечатление о человеке ни так, как было пять минут назад...до того как ты перенёс\разорвал реплики собеседников!
..при полной раскладке всех  высказываний данный аппонент выглядел в более основательной и более привлекательном варианте...если исходить из желания лучше узнать человека непосредственно из беседы. 
а щас....многие выглядят ни совсем...мягко говоря...привлекательно ,в своём изложении той мысли, которую ты просто испахабил уничтожив! :mad:
*** тебя это не коснулось!...потому что твои мысли всегда в одном направлении и интереса как такового не вызывают! :P

0

36

marra написал(а):

А уменя всё как в анекдоте насчёт того во что я верю!!!!!1

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блескомв глазах и начинает вести разговор на тему «Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте…».
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать…

0

37

Кто какие религии знает?

0

38

M_9l_C_O
буддизм, иудаизм, ислам, христьянсво :))).... ну и язычники еще, но это не щитаецца :))

0

39

хы))))))))))))))))мальчики, вы тут экзамен решили устроить???))))))))
Тогда какой ПРИЗ самому эрудированному???  :)

0

40

Истеричка в капкане написал(а):

Тогда какой ПРИЗ самому эрудированному???

ну сама понимаешь, как и самому эрегированному )))))) сисьГи восхищенной дамы буду ему наградой))))

0

41

Тогда не буду проявлять эрудицию)))Мне своих сисек хватает :)

0

42

Истеричка в капкане
а за ради чего будешь проявлять эрудицию?;)

0

43

верить надо в лучшее, тогда жить проще.
вера даёт силы жить и любить эту жизнь во всех её проявлениях.
если даже ты обманываешь себя этой верой! ;)  но какой приятный обман, ведь ты ж не понимаешь, что ты живёшь в обмане, потому что ты уже веришь в себя и в неё.

0

44

ну ничего святого для флудеров.. и сюда доползли...

0

45

Ежишка написал(а):

и не говори :lol:

0

46

попыталась возрадить тему, но видно не судьба!
человек  может своим невежеством всё превратить в низменность своих пороков.
и они(пороки) всегда желают затмить то, что общество подразумевает под понятием"возвышенность" в этом мире жестокости.

0

47

ker написал(а):

попыталась возрадить тему, но видно не судьба!
человек  может своим невежеством всё превратить в низменность своих пороков.
и они(пороки) всегда желают затмить то, что общество подразумевает под понятием"возвышенность" в этом мире жестокости.

ну что поделать если у некоторых идол золотой телец а веро только в свою эрудицию и сиськи

0

48

торлько вот эрудиция и блондинка это нонсенс

0

49

Практически любая религия(кроме Буддизма которая скорее наука чем религия)построенна на иерархии,суеверном запугивании для подчинения выше стоящим папам,мамам,муфтиям и тд

M_9l_C_O написал(а):

точно точно.....cenzored время тратить на походы в церкви, молиться и все такое.....

А ты попробуй зайти в церковь с бутербродом или сигаретой ,пивом,попробуй вести себя вызывающе...Врядли у тебя это получится,потому как 100% возникнит суеверный страх,значит есть какая то сила во всем этом ,закон тоже не материален,но не знание и отрицание закона не избавляет от ответственности,оно же понятие карма!!!

Нравятся мне индусы которые утверждают что если ты в жизни хоть раз произнес слово Бог ,не зависимо от того веришь ты или нет,ты в следующей жизни не родишся животным !!! :)

0

50

Прохор
в церковь с бутербродом я не зайду по тойже причине что и не зайду с бутербродом в филармонию или в театр...

это элементарное воспитание, к суеверному страху отношения не имеющее... :))

0

51

так написал(а):

в церковь с бутербродом я не зайду по тойже причине что и не зайду с бутербродом в филармонию или в театр...
это элементарное воспитание, к суеверному страху отношения не имеющее... )

Согласен ,но я этот пример привел не с этой точки зрения,был момент в жизни я офигел,знал одного мудилу метра 2 ростом,жлоб жлобом наезжал на всех,выебывался ему сломать кому то челюсть как 2 пальца....так вот однажды я зашел в церковь и увидел его там и обомлел он стоял смиренный как ангец ,ручки сложил ,выглядел как само смирение !!!

0

52

так
тогда можно сказать по другому.
зайди в церковь и просто побудь там отключив свои мысли.
отключив их в изначальном  понятий атеиста!
сделай этот эксперемент!
я пробывала.
поняла, что есть какая-то сила, которая не подвластна нам.

0

53

ker
можно отключать сознание,можно отключать подсознание, можно отключать надсознание и каждый разбудешь чувствоватьновове состояние... и силы и чертей и ангелов...  но субъективные чувства, к объективной реальности отношения не имеют... и я и ты спокойно сгнием в земле после смерти... не смотря на твою веру в спасение и на мой атеизм...

0

54

Прохор
быдло вообще суеверны... чем неграмотнее населенее, тем легче им прививаюцца суеверия и страхи... пример, народы средней азии... узбекистан, такжикистан... так что не бог ими правит а безграмотность...

0

55

так написал(а):

быдло вообще суеверны... чем неграмотнее населенее, тем легче им прививаюцца суеверия и страхи... пример, народы средней азии... узбекистан, такжикистан... так что не бог ими правит а безграмотность...

Безграмотность править не может,ими правит сила перед которой у них страх и суеверие,а вот всякие умные проповедники могут эту безграмотность направить в нужное русло им конечо,отсюда и все религиозные войны!

0

56

так
в какой то степени да, ты прав...если говорить о  религии ,которую ко всему же ещё и нправляют заинтересованные в этом политики и т.д..и т.п.
но это их выбор и их судьба быть  этими, кто верит в данную религию и  при этом  чувствуют себя счастливо.
я же верю в  то, что мне не доступно понимания..а значит для меня это имеет возможностью быть одной из загадок, которая может со временем  будет объяснима..но я не уверена в этом.
потому что моей жизни точно не хватит понять то, что может быть...но этого ещё нет, но оно воспринимается моим сознанием как понятие чего-то уже существующего.

0

57

Прохор
На пасхе я с водкой был, это конечно не бетерброд и не пиво, но все же  :D

0

58

Прохор
Если б мне навязали веру индусов, я б вообще радовался бы - все равно еще пару жизней проживу  :D

0

59

так
Вот про грамотность - это ты в точку сказал. Как грится "горе от ума". Да просто достаточно почитать историю и понять, что религия это бред, который тормозил развитие человечества!

0

60

M_9l_C_O написал(а):

На пасхе я с водкой был, это конечно не бетерброд и не пиво, но все же

Не пизди,ты прекрасно понял что я имею ввиду ! ;)

M_9l_C_O написал(а):

Если б мне навязали веру индусов, я б вообще радовался бы - все равно еще пару жизней проживу

Нафиг навязывать через пару тройку жизней сам прийдешь ! ;)

M_9l_C_O написал(а):

Вот про грамотность - это ты в точку сказал. Как грится "горе от ума". Да просто достаточно почитать историю и понять, что религия это бред, который тормозил развитие человечества!

Религия не бред,а способ добиться власти теми же самыми невежами,как у Булгакова словами Иешуа "я заглянул в его записи и ужаснулся,ровным счетом что там написанно я не говорил...!!! "

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Религия!