ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Компьютеры и программы » ВИНДОУС ВИСТА ВЫШЛА!!!


ВИНДОУС ВИСТА ВЫШЛА!!!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

копите деньги на новое железо :))))

0

2

Холостяк написал(а):

Пусть  Гейтс   подавятся  своей  громоздкой  и  бестолковой  Вистой.

Теперь я уверен что ты бестолковее Висты и всех перечисленных тобой. 

Ставил висту месяца полтора назад... Офигительная Ось! Гарантирую, что года через 3-4 все будут сидеть на ней, даже тот бестолковый, что написал про неё так, как раз тогда он и поймёт что был бестолковым))). Основные минусы - на данный момент очень требовательна к ресурсам и разумеется нет должной поддержки со стороны производителей софта... Но уже постепенно начинаю наблюдать как разработчики шевелятся. На момент, когда я её юзал даже антивируса под неё не было. Квип не работал... и... ну вобщем много чего не работало. Дрова стали писать под неё... Хотя и тогда всё нормально рулило кроме принтеров и модемов... Кстати она сама лезет в инет и ставит дрова какие нужно, если ты не можешь)  В общем, через пол-года советую всем ставить.

Напомню что:
Минимальные требования системы Windows Vista
* Современный процессор (с тактовой частотой как минимум 800МГц1).
* 512 МБ оперативной памяти.
* Графический процессор, совместимый с пакетом DirectX 9.

Минимальные требования для установки Windows Vista Premium
* 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц1.
* 1 ГБ оперативной памяти.
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM, не менее 128 МБ видеопамяти2, функция Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксел.
* Жесткий диск емкостью 40 Гб с 15 Гб свободного дискового пространства.
* Дисковод для DVD-дисков3.
* Возможность вывода аудиосигнала.
* Доступ в Интернет.

0

3

NIK
Во-первых ты даёшь не актуальную ссылку(ибо она ведёт на топовую новость, а не на какую-то конкретную), во-вторых если ты понял о чём речь в той статье, то наверняка осознал, что это всего лишь ещё одна х**ня, из-за которой СМИ очень выгодно её раздуть как КРИТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ ВИНДУС ВИСТЫ, котороую сделал БИЛЛ ГЕЙТС, или хотя бы понимал в этом деле...

И ещё ты дочитал её? Надеюсь заметил, что на её разработку ушло $6 000 000 000  ? Тебе это о чём-нить говорит?

Ещё вопрос, какой ты операционной системой пользуешься?

Ошибки есть абсолютно везде, ты прав, и не только в компьютерных программах...

P.S. Я не Пиарю Висту, просто хочу чтобы вы не велись на такие посты. Спс за понимание.

0

4

Виста красивая,прикольная,мощная ось,но на пол года,или хотя бы пока наш чат ,под неё плагин не повесит,о ней можно забыть :-)
Из личного опыта(горького)
P.S.
И 512 оперативки,можете даже и не пытаться,в простом режиме,без нагрузки,650 жрала.

Отредактировано Мараня (2007-02-05 05:12:30)

0

5

Vista -1

поставлю не ранее чем через года полтора

основные аргументы
1. у меня сейчас задач под неё нет;
2. красота десктопа для меня не аргумент, все красившести всё равно отрубаю во всех операционках;
3. весь "мой" софт работает под 2000-XP;
4. ещё будет куча исправлений на исправление исправлений
5. и ваще я не люблю аппараты, программы, оборудование которое само по себе работает меня не спрашивая
6. накуй надо, если всё устраивает?

одно за
скоро на неё все пересядут, хочешь не хочешь, придётся переползать

ЗЫ:
ку меня все сервера вообще под 2000 висят... и не жалуюсь... так что каждому своё

0

6

Ежишка
На вкус и цвет товарищей нет.

0

7

thin написал(а):

вкус и цвет

если принять эти аргументы буквально, то это не лучший вариант выбор инструмента для работы...
ИМХО единственные 2  термина описывают любой инструмент, это функциональность и удобство

функциональности в семействе Win не прибавилось после NT4 (ну чуть-чуть в 2000).. не думаю, что в Висте что-то изобрели, хотя пока не видел, точно не скажу.

а если если комп это не инструмент для работы, а средство развлечения, тогда согласен, для него важны и цвет и вкус и музыка и лампочки и т.п.

а можешь хотяб примерно набросать, зачем ты пересядешь на висту? только не высасывай из пальца, а покажи реальные задачи, которые тебе поможет выполнить новая Ось

0

8

Ежишка
Бугага смешное у тебя ИМХО))) Чё ты до слов доебался?

Сиди под своей квадратной 2000ой виндой, тебя никто не заставляет на Висту перебираться.
Для меня вкус и цвет важны везде и всегда, в том числе каким бы не был комп, рабочим или для развлечения.
Функцональности и удобства там точно не убавилось, а пересяду я на неё хотя бы только из-за куда более приятного интерфейса.

И ещё... Давай ты сначала посидишь за ней, а потом тут распинаться будешь.

0

9

thin написал(а):

)) улыбнуло
я не к словам придрался, уважаемый, а вечный вопрос поднял, что есть компьютер в современном мире.
Так вот пока его позиционируют, как устройство для всех, на все случаи жизни и вообще ничего там уметь не надо и всё там просто, до тех пор, у меня, у профессионального админа и программиста будет проблема с пониманием пользователей. И пользователи будут недоумённо хлопать глазами, смотря на меня, когда я буду объяснять им, что для того, чтобы работать на компьютере надо учиться это делать.

Вы, зазнобушка, верно, не могли застать терминальную работу операционистов, так вот скажу вам КПД с тех времён снизилось процентов на 50 точно. За счёт чего? На рабочем месте появился пасьянс, медиа плеер, просмотр видео, интернет. Это из видимых. Из невидимых - увеличение времени на выполнение операций. Инструмент не может необоснованно отъедать у системы 70% ресурсов. Или вы до сих пор не верите в целенаправленный сговор производителей железа и софта?

thin написал(а):

Функцональности и удобства там точно не убавилось

как же функциональности не убавилось, если нынешние компьютеры в большинстве своём её не тянут?

thin написал(а):

И ещё... Давай ты сначала посидишь за ней, а потом тут распинаться будешь

открою вам секрет, милейший.. как человека пережившего период с dos 3.0 до winXP (параллельные течения даже не раскрываю) удивить меня чем-то сложно.. и тут дара предсказателя иметь не надо, чтобы знать, на что будет похоже следующее творение

вопрос по задачам, которые лично вы собираетесь решать на Висте остаётся в силе

0

10

Ежишка
Ты сам понимаешь о чём споришь?

Многа ненужных букф. А смысл их всех сводится к одному... У меня и у моих пользователей слабый комп, поэтому эта ваша винда - говно.

Иди купи себе и своим пользователям нормальный. Винда тут не причём, и никто не обещал, что она будет работать на первом пне.

0

11

Приём окончен!

Люди купившие компьютер год-два-три назад освободите помещение.

ЗЫ:  2thin пока такие как вы будут работать на компьютере, я от голода не умру. )))) Спасибо вам за это большое от меня лично, от моей семьи в целом и от всех моих коллег по цеху... Адью

0

12

Ежишка
Такие - это какие? И почему ты решил, что я именно такой?

0

13

Ежишка
thin
ржунимагу :)))))))))).....

А я между прочим, гороздо большее удовлетворение получал, когда на бэйсике в90м году написал текстовый экономический симулятор :)))... для меня и сейчас ни одна винда рядом не стоит с бэйсиком:)))))

и вкус и цвет тут ни причем :))....  просто есть люди знакомые с экстазом творчества, а есть получающие радость только от потребления :))

0

14

так
ну, а ты хоть над чем ржёшьнеможешь?

0

15

[b]так[b]
ты философ, друх!!! это очень глубокая мысля!!!!))

0

16

Ежишка написал(а):

пока такие как вы будут работать на компьютере, я от голода не умру. )))) Спасибо вам за это большое от меня лично, от моей семьи в целом и от всех моих коллег по цеху...

Присоединяюсь к разумнейшим словам.
thin
70% обывателей доконца ХР освоить немогут а куда там Висту сувать если чаловек у которого денег дофига покупает навороченый комп и всёвремя ставит на него самыё последние и "крутые" проги то это ещё не означает что ему всё это надо и более того что он умеет этим пользоватся. А работать с дельфой или с сёй можна и на таких денозаврах что у когото волосы в подмышках дыбом встанут.

0

17

ZVR
Что он, что ты... По ходу не выспались сёдня, или реально не вкуривате, а может просто пытаетесь пропиариться)))
Первый пытался оспорить древнейшию истину "на вкус и цвет товарищей нет"..., говорил что такая ОС не нужна, приводя в пример какие-то глупости о КПД работников увидивших пасьянс и другие приложения винды, или например, что она (!обратите внимание) не функциональна, из-за того что на большинстве слабых компьютеров не идёт)))))) Хаха))) Видимо он не совсем словосочетание "функциональность ОС" в данном контексте понимает... Ну да ладно...  Так ведь ещё всё это закончилось тем , что я "доконца освоить XP не могу, денег у меня дохренище, ставлю "крутой" софт, но это не значит что мне это надо, и уж тем более, что я им умею пользоваться"... ))) Тут у меня вопрос назревает, с чего вы взяли что эти слова про меня? )))))Мля... куда-то вас понесло товарищи) Посмотрите название топика...

Бугога))) Братья по разуму))) Присоединился к разумнейшим словам, только сам не понял о чём они))))

Как дети рассуждаете)
Парни, на самом деле ФЕРАРРИ - гавно, потому-что дорогая и у неё низкая посадка, а ещё её красный цвет провацирует быков.)))))

Работайте на динозарах, если вам приятно) Никто не против) Только не надо говорить, что старое ПО круче только от того, что на динозаврах новый не установишь.

0

18

thin
дремучий ты селовек :)) тебя грят что лучше Автомат Калашникова, а ты гришь Что ПРОГРАММА СОИ красивее :)))....  кстати мне давно уже хватает наладоника с Симбайн :)))

0

19

thin написал(а):

Парни, на самом деле ФЕРАРРИ - гавно, потому-что дорогая и у неё низкая посадка, а ещё её красный цвет провацирует быков.)))))

Тачка крутая спору нет я бы посмотрел как ты на ней неумея ездить гогнял бы в магазин по сельской дороге за хлебом и обратно и всё :lol:
Тоже самое и с ОС Всёравно что кусок какшки в фантик завернуть выглядит красиво, а как было так и осталось...
Пойми ты наконец что внешний вид не главное главное как уже было сказано работоспособность, а о какой полноценной работоспособности может идти речь если даже ещё на Висту софта толком и нет.

Отредактировано ZVR (2007-02-05 19:03:36)

0

20

ZVR
А вин 2000 или дос знает любой новорождённый? И для пользования этими ОСями не нужны знания? Ты снова не туда лезешь.  Само собой заранее разумеется, что ты умеешь пользоваться.

Покажи мне ещё какой-нить кусок какашки за $6 000 000 000? Не ебануто кто-то посрал однако :) ... Кстати что ты назвал какашкой? Я не ошибся - Висту? Ты сейчас работаешь из под какашки без обёртки? Поставь другую ОС, не пользуйся какашкой.

Ты кому-то здесь пытаешься доказать простые истины? Ещё в первом моём посте было написанно, что софта пока нет (я имею в виду софт, определённо рассчитанный под эту ОС, так как больше 60% софта работает), но все заинтересованные в развитии своего ПО разработчики, уже давно потеют над совместимостью с Вистой. Поэтому и придётся пока немного подождать... Или ты читаешь только последние посты?

P.S. Забыл...
так
Умник, кол-во постов чтоль накручиваешь? Были бы права, я бы тебя сейчас за оффтоп предупредил.

Отредактировано thin (2007-02-05 19:27:54)

0

21

thin написал(а):

А вин 2000 или дос знает любой новорождённый?

Нет не знает поэтому я говорб надо начинать с азов а если тупо поставить Висту я сомневаюсь что человек будет нормально рабираться в остольных ОС.

thin написал(а):

Поставь другую ОС, не пользуйся какашкой.

Былбы я единоличным пользователем этого компа на нём бы давно стоял Линух.

0

22

Нет не знает поэтому я говорб надо начинать с азов а если тупо поставить Висту я сомневаюсь что человек будет нормально рабираться в остольных ОС.

Хахаха))) Что за чушь? Погоди-погоди... Я надеюсь, ты изучил все свойства переменного тока, перед тем как воткнуть вилку в розетку?

Былбы я единоличным пользователем этого компа на нём бы давно стоял Линух

))))) Ну хватит уже смешить меня)

0

23

thin написал(а):

Хахаха))) Что за чушь? Погоди-погоди... Я надеюсь, ты изучил все свойства переменного тока, перед тем как воткнуть вилку в розетку?

Кокрас этого не обязательно но всёравно необходимо знать что если туда сунуть пальци то ёком токнет.

0

24

ZVR
Ага... А вот перед тем как заюзать висту, нужно сначало предыдущую винду поучить да? )))))))))))))))))

0

25

thin написал(а):

Ага... А вот перед тем как заюзать висту, нужно сначало предыдущую винду поучить да? )))))))))))))))))

Было бы нелишним...

0

26

ZVR
))) ясно, а самому ещё не смешно?

Тогда вот такой нестандартный :) вопрос тебе - а с чего ты вобще взял, что Виста сложнее, ну например той же XP? )))

0

27

ZVR
Так ты не начинай флудить)))  Особенно когда не уверен, что вобще твой флуд тут нужен, и чтобы не приходилось на очевидные вопросы, отвечать "Кончай пожалуйста флудить всё хорош".
Тогда мне не придётся отвечать на твой флуд и за одно самому "флудить".)))

Все поняли? :) :) :)

0

28

thin
ты мне не груби парниша :)) ибо я эту тему создал,я тут и определяю, что офф а что он:)))

0

29

marra написал(а):

но так, как ты сам не тямишь о чём речь

голословное утверждение :)))

0

30

thin

Чё вы мля спорите все ОС хороши, КАЖДЫЙ мЛЯ использует их по назначению, если тебе нравиться ВИСТА юзай её наздоровье

А мы СТАРИКИ подождём полтора годика и тоже уверенной походкой поставим ВИСТУ. :D

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Компьютеры и программы » ВИНДОУС ВИСТА ВЫШЛА!!!