ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Компьютеры и программы » ВИНДОУС ВИСТА ВЫШЛА!!!


ВИНДОУС ВИСТА ВЫШЛА!!!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

NIK написал(а):

Чё вы мля спорите все ОС хороши, КАЖДЫЙ мЛЯ использует их по назначению, если тебе нравиться ВИСТА юзай её наздоровье

обшибаешься в терминах собеседника )))

все ОС не хороши... все ОС кроме висты ветки  Win - старые, квадратные, не красивые.
КАЖДЫЙ мЛЯ использует их по назначению - каждый кто не поставил себе Висту - не имеет денег на новый компьютер, не имеет деньги на лицензию, назначение висты в её назначении!
тебе нравиться ВИСТА юзай её - вситу не надо юзать.. для юзания есть другие ОС... на висту надо смотреть ибо это основной довод собеседника 

мысли вслух:
мораль... гламур докатился и до ITшников.. дожили.. видите ли, бля, я эстет... интерфейс стал составлять главный смысл операционки... не менять ядра с 97!!!! года... менять только последовательность окон до одних и тех же функций, латать свои же дыры, увеличивать объём окошек, чтоб выпуклыми казались... а теперь чтоб ещё и заглядывать в них можно было из под печки... ипать.. а ведь когда то на полном серьёзе обсуждались вопросы того, как операционку поместить на одну дискету объёмом 1.44Мб... правда у Линухов это запросто.. а вот Win3.1 так и не захотел залезть.. не хватало всего каких-то 300Кб... мать вашу! верните времена, когда производители следили за ресурсами :(  грустно господа... грустно..

0

32

Ежишка написал(а):

А что в висте только разве интерфес поменялся!!!!!!!!!  я слыхал там ещё что то поменяли а чё пока не интересовался да мне виста пока нах не нужна!!! но всё равно её тоже бля придёться нах изучать))))))))))))))))

или я опять хуйню какую то сказал :D

0

33

NIK написал(а):

А что в висте только разве интерфес поменялся!!!!!!!!!

я не интересовался глыбоко, не актуально пока, поэтому сказать однозначно не могу...
но ядро то NTишное в очередной раз усовершенствованное и доделанное... может и изобрели очередное уже даже не 5-е колесо, но революционной и эта ОС не получилась... ждём следующую...

чтоб проснить позицию:
Ничего не имею против Билла Гейтса. Считаю его грамотным и удачливым бизнесменом.
Против семейства Win ничего не имею ввиду того, что это мой основной инструмент
Против новых ОС не возражаю, они должны быть! но они должны быть продиктованы временем. Напишу для справки, если забыли или не знали (по памяти, могу ошибиться)

Восхождение (основные вехи)
DOS 3.0  - ничего нет, но без неё комп груда железа - скачек из ничего в нечто!
DOS 5.0 - появление дисковых утилит, стакера, Himem.sys... прогресс в области распределения памяти и увеличения функциональности в работе с дисками
DOS 6.22 - emm386  увеличение доступной оперативной памяти
win 3.1 - графический интерфейс!!! прогресс неимоверный!
win 3.11 - добавляется возможность сетевой работы
win 95 - анреальный прогресс.. имена за пределами формата 8.3.. Появление кнопи Пуск
win 98 - всего лишь устранения багов + некоторые функции по железу
win NT - революция в администрировании... построение человеческих сетей... стабильное ядро (тыреное частями из OS/2)... стабильность системы... кнопка Пуск на месте )))
win ME - sux.. срань.. поделка.. скачек назад.. позорная вещь.. им за неё наверное до сих пор стыдно
win 2000 - после NT изменился интерфейс доступа к функциям... настройки сети упростились.. и тут всё пляшет от Пуска
win XP - после NT изменился интерфейс, возможности мультимедиа, расширились возможности подключения железа... ыыы.. <--- Для начала работы нажмите на эту кнопку (кто не знает, в 95-м такая надпись от часов бежала влево и указывала на кнопку Пуск) ))))))
win Vista - наследник всё той же НТ... что прибавилось пока не знаю, не очень интересно на данный момент...
ыыы.. в пору сказать, что майкрософту пора менять креативщиков... за 10!!! лет нет новой концепции ))) прям кг/ам чистейшей воды) но в 95-м году это было Шикарно, правда.. !!!!

и где прогресс? прогресс закончился на NT! после этого идёт планомерное отупление пользователей, затуманивание вопроса зачем же нужен компьютер, выкачивание денег на новое железо....

итоговая позиция такова - КОМПЬЮТЕР ЭТО ИНСТРУМЕНТ! И ЕСЛИ ТЕБЕ НА НЁМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ (УСЛОВНО - ОН НЕ ПРИНОСИТ ДОХОД) ТО ЭТО ПОНТ И УЖЕ СКОЛЬКО ТЫ ГОТОВ ПОТРАТИТЬ НА ПОНТ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО... НО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАДО ДРУГИЕ ТЕРМИНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ФУНКЦИОНАЛИЗМА...

0

34

Полностью стобой согласен

РЕСПЕКТ

0

35

2 Ежишка:

Поставил я себе 2007 офис от этой Висты... Так себе. Кое-что удобней стало, но как-то спокойно я ко всему этому отношусь:))))

0

36

NIK написал(а):

обшибаешься в терминах собеседника )))
все ОС не хороши... все ОС кроме висты ветки  Win - старые, квадратные, не красивые.

Да, старые квадратные и некрасивые по сравнению с Вистой, если нет, докажи обратное.

...на висту надо смотреть ибо это основной довод собеседника.....интерфейс стал составлять главный смысл операционки...

Я сказал "хотя бы тот же интерфейс - он куда более приятный" ... чем в 2000... И всё! И это значит, что я сказал, что на неё надо смотреть? )))) Нееееееееееет... "На висту надо смотреть" - это скорее твой основной довод, ибо я не говорил таких слов. Довод - как повод, с помощью которого можно побрызгать слюной и рассказать какой ты акуенный админ-праграммист))) А на самом деле по-ходу дырка от бублика, нахватался верхушек и делаешь неубедительные выводы) Не один, на самом деле понимающий и что-то из себя представляющий в этом деле человек, не станет обсирать работу многих тысяч людей...

NIK написал(а):

..ипать.. а ведь когда то на полном серьёзе обсуждались вопросы того, как операционку поместить на одну дискету объёмом 1.44Мб...

Давай уже перебирайся в 21ый век... Хватит жить с динозаврами своими :)... Давно нет надобности засовывать винду в дискету, хотя бы потому, что она не актуальный носитель информации на сегодняшний день уже)))

верните времена, когда производители следили за ресурсами :(  грустно господа... грустно..

Видимо компьютеры забрали всё время, и ты не удосужился поучить рыночную экономику... Вот это поистине грустно)))

0

37

thin написал(а):

вот скажи мне я сяжу в 98 ОС для работы она мне БОЛЬШЕ подходит чем 2000 и ХР и Виста. Всё тоже самое. ИНТЕРФЕЙС МЕНЯ не интересует и не интересовал

0

38

NIK
И что мне тебе сказать надо? )))))))))))))))))))))))))
Ну молодец))) Так и сиди)

0

39

скажи мне как долго ты сидишь в ВИСТЕ

0

40

утебя проблем с музокой и видео и т.п. нет никаких

0

41

NIK
Хватит уже одни и те же вопросы задавать, читай всю тему с самого начала.

0

42

thin написал(а):

С Вами уважаемый, я буду иметь честь продолжить спор только в том случае, если получу ответ на вопрос поставленый ещё в первом посте:
Какие задачи стоящие перед Вами вынуждают Вас пересаживаться на Висту? Реальные задачи, которые Вы не можете выполнить использую другой набор инструментов.

Пока ответа не будет, отвечать на Ваши сомнительные доводы, оскорбления собеседников и даже на откровенное хамство я не стану.

нет, на одно отвечу, чтобы остаться в топике

thin написал(а):

Не один, на самом деле понимающий и что-то из себя представляющий в этом деле человек, не станет обсирать работу многих тысяч людей...

вышел новый продукт, не дешевый продукт и тем более с таким бюджетом. Он обязан быть критически оценён с разных сторон и именно этим мы пытаемся здесь заняться, начав издалека... с вопросов: нужен ли он? на сколько он своевременно вышел? что он даёт? для кого он? и т.п.

не сдержусь.. отвечу ещё на один ваш вопрос, если уж тужились его задать

thin написал(а):

Покажи мне ещё какой-нить кусок какашки за $6 000 000 000?

так вот была такая старая шутка или быль, уже никто не вспомнит

Перед полётом человека в космос, американцы потратили много миллионов долларов, для создания шариковой ручки способной работать в условиях невесомости. А Гагарин взял с собой грифельный карандаш.

0

43

А чё нормальный ВОПРОС

просто я тебе к чему всё это пишу  ВИСТА будет нормальной только попозжа не сейчас а где то в 2008 году

0

44

element
Ты меня не знаешь, вот и поспоримся, за одно и посмотримся.

NIK
Я настаиваю чтобы ты перечитал мой первый пост в этой теме.

Отредактировано thin (2007-02-06 12:13:42)

0

45

thin написал(а):

Пардон

не внимателен

уменя знакомы висту ставил полтора года назад)))) и конечно мля он эту висту в доль и поперёк

я стобой согласен что через 3-4 года это ось будет популярна

0

46

Новые операционные системы от Microsoft:
Windows Visla
Windows Visnet
Windows Budet Viset

0

47

Ежишка
Я куплю лицензионную Windows Vista, потому что, это современная и красивая операционная система. Она должным образом способна защитить мои данные и обеспечить безопасность работы за компьютером. В новой операционной системе очень красивый, а самое главное удобный интерфейс (напомню специально для ежишки, что интерфейс - это не только красивые кнопочки). Кроме всего в Висте появились интересные приблуды, которые лично меня порадовали своей новизной - например "диалог задач"(task dialog- это очень удобные диалоги задач, содержащие в себе ссылку и справку для устранения многих проблем) или кнопочка Flip 3D (слышал, что этой функции вобще на клаве отдельную кнопку сделают).  Боковой сайд бар с полезными гаджетами будет так же очень удобен. В новой операционной системе появился рестарт менеджер, который увеличивает непрерывность работы компьютера. Это пожалуй всё из того, что я успел заметить за пару дней пользования висты.

В любом случае, Vista содержит много небольших, но удобных изменений, которые облегчают работу и улучшают эффективность выполнения повседневных задач.

Отредактировано thin (2007-02-06 13:03:28)

0

48

thin написал(а):

Очень признателен за ответ по существу.
Ну что, разложим по полкам.

thin написал(а):

Она должным образом способна защитить мои данные и обеспечить безопасность работы за компьютером.

1. Пока ни слова не было сказано, что за данные вы обрабатываете, но уже встаёт речь об их защите. Вспоминается древний анек про монашку и свечу.
Кстать, Вашу то сетку сейчас линь охраняет.. зачем тогда плести пургу про безопасные решения на базе Win?
И ещё, чем опасно то работать за компьютером, а то мож мне подальше сесть, пока Висту не поставлю?

thin написал(а):

В новой операционной системе очень красивый, а самое главное удобный интерфейс

про красивость я и не спорил... эстетическая сторона очень важна... человек должен радоваться вещам которыми обладает Факт!  Но не на рабочем месте! На работе ему некогда! Понимаете? Н-Е-К-О-Г-Д-А!!!
напоминать про суть понятия интерфейс было излишне, но для людей не посвященных, но читающих поясним ИНТЕРФЕЙС - средство взаимодействия человека и системы. Целая наука кстать, включающая всё, начиная от анатомии до эргономики. Бросьте эту манеру вести дискуссию в манере школьника, с постоянными переходами на личности – это скверно вас представляет. Так вот за беседой про интерфес вспоминаем, что о работе то ещё ни слова не было )))

thin написал(а):

Кроме всего в Висте появились интересные приблуды

всё что перечислили конечно очень интересно, занимательно, и нверняка удобно!   НО!!  как бы точнее выразиться... на операционной системе не работают!  вы видели, чтоб крутили токарный станок без болванки и просто тыкали удобные кнопки, восхищались «какой тут защитный экран классный и вообще током никогда не ударит.. и удобно вот отсюда к немо подходить. можно кожух поднять и увидеть внутренности»... потом выключить.. пойти домой.. в 9 утра вернуться на работу... опять включить... и поехали.. «давай-ка я на станок отсюда гляну... ой какой он зелёный... а можно перекрасить быстро»... и т.д.  Напомню, у ОС совсем другие функции!!! в теорию лезть не будем, человек интересующийся сам залезет и прочитает, для чего же изначально ОС предназначена и ужаснётся!!! до какого абсурда довели идею!

thin написал(а):

В любом случае, Vista содержит много небольших, но удобных изменений, которые облегчают работу

Ну не было перечислено ни одной!!!! Не было задач которые она помогает реализовать!  Выражусь по простому, вложив 400$ на полную, коробочную лицензию,  какой доход вы планируете получить? просто было упоминание рыночных принципов, так вот как аукнется.. потрудитесь парировать..

0

49

Ежишка
Судя по
1

Ежишка написал(а):

поставлю не ранее чем через года полтора

2

Ежишка написал(а):

я не интересовался глыбоко, не актуально пока, поэтому сказать однозначно не могу...

всё что тут написано тобой - демагогия.

Я понял, что тебя привлекает любой интерфейс, главное чтобы всё работало. Так вот, я этого мнения с тобой не разделяю. У меня хватает везде времени получить удовольствие от работы за компом, в том числе и на работе.

Ежишка написал(а):

Кстать, Вашу то сетку сейчас линь охраняет.. зачем тогда плести пургу про безопасные решения на базе Win?

Пургу несёшь ты, потому что я ни слова не сказал о Висте как о серверном решении в отличии от тебя. Это сторону висты я вобще не знаю, как и ты.

всё что перечислили конечно очень интересно, занимательно, и нверняка удобно!   НО!!  как бы точнее выразиться... на операционной системе не работают!  вы видели, чтоб крутили токарный станок без болванки и просто тыкали удобные кнопки, восхищались «какой тут защитный экран классный и вообще током никогда не ударит.. и удобно вот отсюда к немо подходить. можно кожух поднять и увидеть внутренности»... потом выключить.. пойти домой.. в 9 утра вернуться на работу... опять включить... и поехали.. «давай-ка я на станок отсюда гляну... ой какой он зелёный... а можно перекрасить быстро»... и т.д.  Напомню, у ОС совсем другие функции!!! в теорию лезть не будем, человек интересующийся сам залезет и прочитает, для чего же изначально ОС предназначена и ужаснётся!!! до какого абсурда довели идею!

Да ладно? А я бы ухаживал за своим токарным станком, особенно если бы он был постоянным инструментом для работы и помогал мне зарабатывать на жизнь. Я бы сделал так, чтобы мой токарный станок был самым красивым и удобным в использовании. И мне вобще посрать, что там как подумает или ужаснётся, когда вспомнит для чего на самом деле нужен токарный станок. Это их проблемы.

Ну не было перечислено ни одной!!!! Не было задач которые она помогает реализовать!  Выражусь по простому, вложив 400$ на полную, коробочную лицензию,  какой доход вы планируете получить?

Возможно ты не заметил,  но я даже не одно, а несколько положительных изменений, которые облегчат работу назвал. ))) Задачи, которые она помогает реализовать)))) Велосипед давно уже придуман если что... И ты сам описывал линейку виндов, доказав, что Виста - один из новых шагов к совершенствованию велосипеда. 

Весь разговор - есть выяснение простой истины:
"Я не готов тратить столько ресурсов(денег на железо), пусть она и красивая и удобная, главное - она мне не нужна со всем ними потому, что она мне не поможет решать каких-то новых задач."

Так вот, а я готов тратить деньги, потому что она удобная и красивая в отличии от предыдущей версии винды, к тому же она ни на сколько не хуже, а только лучше в функциональности.

Вот, по-моему объективная оценка цены висты. Напомню, что оценивали очень сырую версию и учтены далеко не все её возможности и новшества.

0

50

а у меня в 10м классе был праграммируеммый калькулятор Электроника :)))... так классно с ним было играть в морской бой :)))

0

51

ну что ж... продолжим..

ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. Его выступление на собрании — сплошная д. II прил. демагогический, -ая, -ое.
По Ефремовой
1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей. 2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели.

И где же, позвольте узнать, я преследовал корыстные цели, извращал факты или грубо односторонне их толковал?

thin написал(а):

Я понял, что тебя привлекает любой интерфейс, главное чтобы всё работало

Совершенно верно поняли! Одно уточнение, главное чтобы всё работало Хорошо!

thin написал(а):

Так вот, я этого мнения с тобой не разделяю.

В этом и прелесть. Иначе как бы мы ещё имели возможность для самих себя очередной раз актуализировать наши представления. Зачастую, только мысли выраженные в письменной форме позволяют сформировать приличный тезаурус по заданной теме.

так написал(а):

Да ладно? А я бы ухаживал за своим токарным станком

Гы! )  шутки ради, сходите на завод.. хотя бы на экскурсию.. и посмотрите как там всё устроено... рассуждать в ключе "если бы да я бы" здорово, но это фантазии... реальность, особенно в области промышленного производства груба и не красива... или вы работаете.. или вы куи пинаете (чай пьёте, обедаете, домино играете, красите станок).. за последнее, вас увольняют и нет у вас больше станка, а вместе с тем и возможности его украшать..

thin написал(а):

Возможно ты не заметил,  но я даже не одно, а несколько положительных изменений, которые облегчат работу назвал.

Возможно, уж простите, я не столь ясно излагаю свою мысль, но меня интересует на облегчение (для этого другие места есть), а процесс, факт работы! А вот её я как раз и не вижу в ваших постах. Поясню иначе: специалист какой отрасли народного хозяйства не может продолжать выполнение своих профессиональных обязанностей не пересев на Win Виста? так яснее?

thin написал(а):

Задачи, которые она помогает реализовать

к задачам я чуть позже вернусь, если позволите )))

thin написал(а):

Виста - один из новых шагов к совершенствованию велосипеда

не правильно вы меня поняли, уважаемый... совсем не верно....
линейку эволюции я описывал в другом ключе.. и велосипед закончился на dos 3.0... изобретение win 3.0 после dos 6.22 сопоставимо с изобретением ДВС... а win95 уже несла со скоростью не менее 350 м/с .... а далее НТ.. так это вообще преодоление 4G... а вы всё радуетесь кружевным висюлькам вокруг сидушки на велике, розочке на ручке КПП и синим писалкам на стёкла.. прежние изобретения добавляли функциональности.. на порядок... скачками.. нынешние - вымывание денег из пользователей.

thin написал(а):

Я не готов тратить столько ресурсов(денег на железо), пусть она и красивая и удобная, главное - она мне не нужна со всем ними потому, что она мне не поможет решать каких-то новых задач."

ну вот... соврали и перепутали всё в одном предложении
1. зачем вы считаете деньги в моём кармане, это крайне дурной тон. Я не говорил, что не готов тратить деньги, я говорю о целесообразности этого. Выше я писал, почему существование таких людей как вы не дас мне умереть с голоду. Поясню мысль. Прошу принять во внимание, что лично против Вас я ничего не имею. Вы можете быть классным спецом, отличным парнем и просто образованным человеком. В вашем лице я вижу класс людей, которых вы представляете. Так вот я умею, и горжусь этим, находить оптимальное решение при минимальном использовании ресурсов. Пример, если в теме, в НТ была очень кривая возможность настройки таблицы маршрутов, в 2000 она почти всегда настраивается правильно сама. Но на тот момент, компания в которой я тогда работал не имели возможность потратить куеву тучу денег для пересадки всех на win2000. поработав, помучившись, таблица была настроена, результат - сохранённые для компании живые деньги. Специалист бы вашего круга, не стал бы заморачиваться, а просто предложил решение по замене компьютеров на новые. И потом, попробуйте убедить руководителя компании, в том что вашей фирме крайне необходимо сменить все компьютеры и закупить Н-ное количество лицензий новой ОС ))))  Ещё одно, догадайтесь, какая компания выиграет тендер на разработку некой программной системы, если одна компания предложит, ещё до запуска системы, сменить всё железо и поставить новую ОС или компания, разработка которой аккуратно интегрируется в уже существующую систему? тему отката не раскрываем )))

2. ну вы же право не будете возражать, что новых задач для новой ОС нет... иначе бы вы наверняка хотяб одну назвали... есть просто новое решение старых задач... так в чём фокус-покус? в красоте?

теперь по вашей ссылке... и по "задачам" которые презентуются и за которые людям предлагают заплатить

1. "...совершенно новых изумительных иконок..."  - это функциональность за которую я 10 центов в день платить буду?
2. "...рейтинг (Ratings) может быть полезен при работе с аудио- и видео-файлами..." - самое то, на рабочем месте!!
3. "...позволяет шифровать жёсткий диск целиком..." - случаи конечно разные и страхи у нас разные и совсем ненадо меня слушать, но за 20 лет работы на компьютере с разным содержимым я ниразу не подумал о необходимости такой функции!!! архивы на пароли ставились, но когда это делает кривой пользователь потом забывает пароль смешного мало )))
4. "...не позволит мошенникам параллельно устанавливать операционные системы" - здрасте! я параноя!! можно войти?
5. "...диалоги задач содержат в себе справку и ссылки для устранения проблем..." - скажите честно, вам хоть раз встроенная справка виндоуз в любой версии чемнить помогла?))))
6. "Число вынужденных перезагрузок по сравнению с NT 4.0"  - ыыыы... добро подаловать в 21 век? )))))))  тогда бы уж с 3.0 сравнили, да нельзя.. ядра разные.. и 3.0 практически ничего не выбивало... ))))
7. Фактор психологического комфорта  - ваще смеялся пока читал ))) кто-то же писал про "наплевать, что про меня подумают, когда я станок крашу"
и т.д. 
итог… нет новых задач.. всё высосано из пальца на уровне «если вы захотите..» А если не захочу? А если я не хочу, чтоб

мой вывод: Новая ОС это тюнинг старой. Причём не тюнинг с увеличением мощности двигателя, навешиванием нового тормозного кита и т.п. по аналогии с авто-тюнингом. А тюнинг в манере араприкручинг и арапривинчинг, т.е. навес погремушек, лампочек, винила на лобовуху “Night racer” и всё сопутствующее… кстать по вопросу Феррари, который выше поднимался, там ни грамма лишнего веса нет, всё для мощности, для основной цели для чего этот автомобиль создан, быстро ехать. А для чего создан этот продукт, который отожрёт 50% любых ресурсов?

уфффф.. многа букфф... сам еле осилил...

0

52

thin я бы на вашем месте прислушался бы к этим словам:

Ежишка написал(а):

Гы! )  шутки ради, сходите на завод.. хотя бы на экскурсию.. и посмотрите как там всё устроено... рассуждать в ключе "если бы да я бы" здорово, но это фантазии... реальность, особенно в области промышленного производства груба и не красива... или вы работаете.. или вы куи пинаете (чай пьёте, обедаете, домино играете, красите станок).. за последнее, вас увольняют и нет у вас больше станка, а вместе с тем и возможности его украшать..

человек говорит далеко не глупые вещи поверьте мне я тоже нвегда работал за компьютером в цеху тоже приходилось работать.
Вы видимо на компьютере просто развлекаетесь поэтому вас прильщает вся эта "мешурастость" новой ОС попробуйте посидеть зп ним с 8 до 8 и не просто посидеть а поработать я более вчём уверен на второй день вы проклянёте всё это блескучее внешнее оформление.

0

53

Ежишка

))) Нет проблем, обо всём по-порядку :)

1

Ежишка написал(а):

ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты

малосознательной части масс. Пропагандистская

Здесь всё очень просто, ты сам говоришь, что живёшь за счёт того, что пользуешься слабостью малосознательных масс.

Это видно из поста:

Ежишка написал(а):

ЗЫ:  2thin пока такие как вы будут работать на компьютере, я от голода не умру. )))) Спасибо вам за это большое

от меня лично, от моей семьи в целом и от всех моих коллег по цеху... Адью

Следственно, пользуясь какими-то выдуманными собственным мнением, причинами, всячески пытаешься доказать мало

понимающим людям бесполезность операционной системы. Тут возникает вопрос: "Для чего намеренно извращать факты?" :) А вот как  раз-таки для следующего...
Начало топика, вопрос и общие обсуждения, в том числе и твоё мнение о Висте(1-5 посты)... В 6-ом посту, я говорю:

thin написал(а):

Ежишка
На вкус и цвет товарищей нет.

7-ым постом, ты не соглашаешься с очевидной истиной, и  как раз-таки начнаешь демагогию со слов:

Ежишка написал(а):
thin написал(а):

вкус и цвет

если принять эти аргументы буквально, то это не лучший вариант выбор

инструмента для работы...
ИМХО единственные 2  термина описывают любой инструмент, это функциональность и удобство

В 8-ом я пытаюсь остановить начавшуюся демагогию:

thin написал(а):

Сиди под своей квадратной 2000ой виндой, тебя никто не заставляет на Висту перебираться.
Для меня вкус и цвет важны везде и всегда, в том числе каким бы не был комп, рабочим или для развлечения.
Функцональности и удобства там точно не убавилось, а пересяду я на неё хотя бы только из-за куда более приятного

интерфейса...

Но ты не останавливаясь, понимая что как ХАККЕРУ, нельзя ударить в грязь лицом, - продолжаешь демагогию в 9-ом посте:

Ежишка написал(а):

1. я не к словам придрался, уважаемый, а вечный вопрос поднял, что есть компьютер в современном

мире.
Так вот пока его позиционируют, как устройство для всех, на все случаи жизни и вообще ничего там уметь не надо и всё там

просто, до тех пор, у меня, у профессионального админа и программиста будет проблема с пониманием пользователей...

Ежишка написал(а):

2. Вы, зазнобушка, верно, не могли застать терминальную работу операционистов, так вот скажу вам

КПД с тех времён снизилось процентов на 50 точно. За счёт чего? На рабочем месте появился пасьянс, медиа плеер, просмотр

видео, интернет...

И так далее, до последнего поста.
2

Ежишка написал(а):

д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. Его

выступление на собрании — сплошная д. II прил. демагогический, -ая, -ое.

It`s too easy)))) К сожалению у нас не собрание, но всё равно довольно публичное место - форум :) Так вот здесь,

единственным аргументом на бесполезность в данное время Висты, ты выдвигаешь:
   

Ежишка написал(а):

1. ...а можешь хотя б примерно набрасать, зачем ты пересядешь на висту? только не

высасывай из пальца, а покажи реальные задачи, которые тебе поможет выполнить новая Ось

Ежишка написал(а):

2. ...вопрос по задачам, которые лично вы собираетесь решать на Висте остаётся в

силе

Ежишка написал(а):

3. С Вами уважаемый, я буду иметь честь продолжить спор только в том случае, если получу

ответ на вопрос поставленый ещё в первом посте:
Какие задачи стоящие перед Вами вынуждают Вас пересаживаться на Висту? Реальные задачи, которые Вы не можете выполнить

использую другой набор инструментов....

Ежишка написал(а):

4. ...Ну не было перечислено ни одной!!!! Не было задач которые она помогает

реализовать!  Выражусь по простому, вложив 400$ на полную, коробочную лицензию,  какой доход вы планируете получить? просто

было упоминание рыночных принципов, так вот как аукнется.. потрудитесь парировать..

Ежишка написал(а):

5. Возможно, уж простите, я не столь ясно излагаю свою мысль, но меня интересует на

облегчение (для этого другие места есть), а процесс, факт работы! А вот её я как раз и не вижу в ваших постах. Поясню иначе:

специалист какой отрасли народного хозяйства не может продолжать выполнение своих профессиональных обязанностей не пересев на

Win Виста? так яснее?

Ежишка написал(а):

6. ... ну вы же право не будете возражать, что новых задач для новой ОС нет... иначе бы

вы наверняка хотяб одну назвали... есть просто новое решение старых задач... так в чём фокус-покус? в красоте?

Ну что ж думаю понятно, что я имею в виду? Это и есть рассуждения основанные на одностороннем истолковании :) Потому что нельзя операционую систему(а тем более Windows, которой пользуется большая часть человечества и постоянно обновляется) истолковывать как исключительно инструмент для работы, который необходим только для решения определённых задач. :) Помимо этого, компьютер, со всеми его втекающими, давно уже стал для большей части пользователей компьютеров,сотней миллионов людей (как раз-таки обычных пользователей, ничего не понимающих в демагогии, которую ты разводишь:):):)) средством для отдыха, приятного времяпрепровождения и общения. Не все как ты,)))) увлечены за работой, чтобы для них компьютер являлся исключительно способом для зарабатывания денег) И уж далеко не все кормят свою семью за счёт того, что такие умные и много шарят в компьютерах)))) Всё по-честному - остроумие за остроумие :):):)

Ежишка написал(а):

Возможно, уж простите, я не столь ясно излагаю свою мысль, но меня интересует на облегчение (для этого другие места есть), а процесс, факт работы!

Так вот, средство для отдыха и для работы (но видимо, не такой тяжёлой, как у тебя) будет иметь гораздо больше плюсов, если оно будет комфортным. Именно поэтому ОС постоянно совершенствуются, и именно поэтому, ты сейчас сидишь не под WIN95, а под XP. Если ты этот пункт готов оспорить, спроси почему другие люди пользуются не win2000, a XP. Или они гнались тут за преимущественной функциональностью? )))))
3

Ежишка написал(а):

По Ефремовой
1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей.

"Обман лживыми обещаниями, лестью" - в нашем контексте не уместны, а остальное доказано в 1-ом пункте.
4

Ежишка написал(а):

2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели.

Вот пожалуйста вам высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении:)

Ежишка написал(а):

1. вы видели, чтоб крутили токарный станок без болванки и просто тыкали удобные кнопки, восхищались «какой тут защитный экран классный и вообще током никогда не ударит.. и удобно вот отсюда к немо подходить. можно кожух поднять и увидеть внутренности»... потом выключить.. пойти домой.. в 9 утра вернуться на работу... опять включить... и поехали.. «давай-ка я на станок отсюда гляну... ой какой он зелёный... а можно перекрасить быстро»...

Ежишка написал(а):

2. мораль... гламур докатился и до ITшников.. дожили.. видите ли, бля, я эстет... интерфейс стал составлять главный смысл операционки... не менять ядра с 97!!!! года... менять только последовательность окон до одних и тех же функций, латать свои же дыры, увеличивать объём окошек, чтоб выпуклыми казались... а теперь чтоб ещё и заглядывать в них можно было из под печки... ипать.. а ведь когда то на полном серьёзе обсуждались вопросы того, как операционку поместить на одну дискету объёмом 1.44Мб... правда у Линухов это запросто.. а вот Win3.1 так и не захотел залезть.. не хватало всего каких-то 300Кб... мать вашу! верните времена, когда производители следили за ресурсами

Ежишка написал(а):

3. не правильно вы меня поняли, уважаемый... совсем не верно....
линейку эволюции я описывал в другом ключе.. и велосипед закончился на dos 3.0... изобретение win 3.0 после dos 6.22 сопоставимо с изобретением ДВС... а win95 уже несла со скоростью не менее 350 м/с .... а далее НТ.. так это вообще преодоление 4G... а вы всё радуетесь кружевным висюлькам вокруг сидушки на велике, розочке на ручке КПП и синим писалкам на стёкла.. прежние изобретения добавляли функциональности.. на порядок... скачками.. нынешние - вымывание денег из пользователей.

Корыстной целью здесь является непреодолимое желание оказаться тем ХАККЕРОМ:):):), которым так хотелось показаться :) см п.1

Немножко подытожим:) Ты развёл демагогию.

Продолжим...
У тебя привычка цепляться за слова прямо с начала нашего разговора, внимательный читатель:) вспомнит, что это началось с поста номер 7 :):):) И до последнего ты пытаешься это проделывать:

Ежишка написал(а):
thin написал(а):

Я понял, что тебя привлекает любой интерфейс, главное чтобы всё работало

Совершенно верно поняли! Одно уточнение, главное чтобы всё работало Хорошо!

)))))) Это уточнее меня больше всего улыбнуло))) Главное чтобы хорошо??? :):):) Слушай, а может лучше если всё-таки всё будет работать не хорошо, а очень-очень хорошо? Ну или там супер-мега хорошо? :):):)

Ежишка написал(а):

Гы! )  шутки ради, сходите на завод.. хотя бы на экскурсию.. и посмотрите как там всё устроено... рассуждать в ключе "если бы да я бы" здорово, но это фантазии... реальность, особенно в области промышленного производства груба и не красива... или вы работаете.. или вы куи пинаете (чай пьёте, обедаете, домино играете, красите станок).. за последнее, вас увольняют и нет у вас больше станка, а вместе с тем и возможности его украшать..

Слава богу что я работаю для себя, поэтому не заинтересован куи пинать и ко мне это не относится) И как там ваша
"реальность" со станками работает, мне тоже не интересно. Главное, я знаю как устроен компьютер для обычного пользователя.
Ну и пару слов, про изменения ОС виста от предыдущих. Начну с того что их(изменений) около 500. И там описана лишь одна маленькая часть... Не буду ничего комментировать по поводу этого, ибо понятно, что этот момент был оценен тобой скептически.
Кстати, тюнингом "араприкручинг и арапривинчинг" ты назовёшь предыдущие ОС, после того как поюзаешь Висту. Ну, а уж про феррари ты вобще загнался))) Ты вобще прочитал, что там о феррари говорилось, чтобы приводить её в такой пример??? Если прочитал, тогда такой вопрос... Ферарри за кучу бабок - нормальная тема, а Виста с тянущей её конфигурацией компа - говяная?)))
Хотя если у тебя снова только демагогия - извольте, освободите меня от этих "ответов"))) Можешь просто не отвечать на вопросы.
Думаю ты трезво оценишь написанное и вникнишь в суть) Ну хотя бы в этот раз постарайся)))))

ZVR

ZVR написал(а):

человек говорит далеко не глупые вещи поверьте мне я тоже нвегда работал за компьютером в цеху тоже приходилось работать.Вы видимо на компьютере просто развлекаетесь поэтому вас прильщает вся эта "мешурастость" новой ОС попробуйте посидеть зп ним
с 8 до 8 и не просто посидеть а поработать я более вчём уверен на второй день вы проклянёте всё это блескучее внешнее
оформление.

Пфффф.... Ты ошибся, это не про меня. В среднем я провожу за компьютером 12-14 часов в день, а иногда и все 24. Мешурастость меня давно не интересует.

уфф))))) :):):) Ещёбольше букфф, но осилилось не сложно)))

0

54

сообщение будет из двух частей...
читающие топик и следящие за Темой топика, первую часть пропускают, т.к. в ней мы о личном

Часть 1. оффтоп
Буду иметь часть ответить Вам на публичную порку, которую Вы попробовали мне тут устроить. На личности переходить не стану, поэтому надеюсь эта часть останется без вашего ответа, т.к. будет исключительно ответом на личный выпад.

thin написал(а):

Здесь всё очень просто, ты сам говоришь, что живёшь за счёт того, что пользуешься слабостью малосознательных масс.
Следовательно, пользуясь какими-то выдуманными собственным мнением, причинами, всячески пытаешься доказать мало

Я могу пользоваться всем чем угодно: невежеством, неграмотностью, слабостью, тупостью, глупостью, умностью, красотой, умением и т.п. любого собеседника. Это моё право, в каком качестве использовать того или иного человека. И каждый человек поступает именно так, иначе вымрет в процессе естественного отбора. Но не спешите ловить меня на слове и опровергать! Ведь я не написал мотивы и цели которые я при этом могу преследовать. Разве плохо воспользоваться слабостью старушки и улучшить свою собственную самооценку переводя её через дорогу? Я профессиональный педагог, в том числе, а потому обязан иметь своё собственное мнение в пределах области оперирования и как оно формировалось и продолжает формироваться это уже мало кого интересует. Я не доказываю! Я преподаю! Если угодно, я проповедую. Проповедую свою мораль, свои ценности, свою позицию по вопросам в которых компетентен. Я лишь предлагаю себя в качестве источника, а уже дело ученика обратиться ко мне или найти другого. Это его право и его выбор, по приговору суда я не обучаю. Всё это касается профессиональной жизни. Моя личная мораль, образ жизни, отношение к религии и всё прочее - моё личное дело. Как писал Блок (кажется он) Не путайте во мне человека и поэта. вернусь к повествованию.
Так вот ввиду профессиональной этики, я просто не могу обманывать. Я могу искренне заблуждаться и таким образом, сам того не подозревая, ввести людей слушающих и доверяющих мне в заблуждение. Но ведь в нашем конкретном случае ни одного внятного опровержения не последовало, посему очередной раз убеждаюсь, что позиция моя верна. (глажу себя по голове)

пост про Хакера пропустим здесь и далее... никогда этим не занимался...(какой же идиот добровольно признается ))))))))))) а подпись делал не я, не мне и менять

к словам я не придираюсь, а всего лишь использую их чтобы понимать мысли людей и передавать свои. Как бы я ещё догадался, что вы думаете, если бы вы не высказали это словами? А как мне парировать мысль, не приняв во внимание саму мысль и способ её изложения? Классический диалог и строится на постоянном уточнении высказанных оппонентами слов. Ведь не просто так было сказано то или иное слово. А если просто так, то поправляемся, а если даже не знаем, что за фигню сказали, так бежим учить албанский.

на пост про слово хорошо отвечу своим девизом, заимствованным не помню откуда - Лучше враг хорошего.

Урок албанского!
КОРЫСТЬ, -и, ж. 1. Выгода, материальная польза. Какая ему в этом к.? 2. То же, что корыстолюбие.

Если бы мне хоть кто-то рассказал, какую выгоду, а тем более материальную пользу можно извлечь из сообщений написанных на этом форуме, я бы даже поделился. Ну если только выгодой считать репутацию и формирование мнения о себе у посетителей. (кто-то кстать мне -1 влепил и не отписался за что... жаль :(  ) Но мы в реале никак не связаны, да и форум временный. Но скажу вам по секрету, как на духу. Есть выгода! Давно случилось, что излагая мыли письменно, я упорядочиваю свои знания, представления, формирую мнение. И тут ничего не поделаешь. Я пишу, люди читают, корректируют, поправляют. Можно сказать, я просто использую форум как лист бумаги для записи мыслей, а комментарии, как отголоски внутреннего голоса, с которым я могу вести диалог. вот и вся выгода.

Часть 2. по топику
длинные посты про вкус и цвет повторять не стану. Отмечу единственное, что дискуссия завязалась после моего комментария о неприемлемости выбора ИНСТКУМЕНТА на вкус и цвет. И я настаиваю на этом! В технологии изготовления любого продукта описан весь производственный процесс, включая компоненты продукта и инструменты используемые в процессе. Чтоб взять отстранённый пример, откройте кулинарную книгу (классическую) и вы наверняка увидите фразу "взбейте белки венчиком" (кулинары молчать! пишу по памяти мог напутать с терминами :) ) так вот венчик он и в Африке венчик. Вы можете выбрать его размер, материал, ЦВЕТ на свой ВКУС, но венчиком он быть от этого не перестанет. И для указанной выше процедуры, в правильном исполнении, другой инструмент использовать нельзя. Вернувшись в топик обнаружим, что я неоднократно настаиваю на выборе инструмента из набора функций которые он призван выполнять. А перед этим, определить конечный перечень работ которые выполняет работник. Определив это, мы обнаружим, что же на самом деле необходимо иметь сотруднику для выполнения работы за которую ему заплатят. Пример: зачем операционисту новая ОС если ему достаточно терминала и клавиатуры? Зачем монтажнику видео или звука новая ОС, если он слушает звук и смотрит видео через свои приложения и теряет драгоценнейшие ресурсы памяти и процессорного времени на обсчёт интерфейса? И ещё очень много подобных примеров описывающих бессмысленность перехода на новую ОС в настоящее время. А в будущем, переход естественно будет, но вызван он будет не желанием и необходимостью, а будет продиктован производителями железа и нового ПО. Эволюция идёт, но не в сторону развития, а в сторону зарабатывания денег. Это само по себе не плохо. Плохо то, что именно это и является корыстью производителей, использующих грязные методы сговора и пускания пыли в глаза.
Честно говоря, надеюсь только на одно… ещё несколько таких релизов, и старое доброе ядро просто не потянет новых железок и такой толстой обёртки и тогда уже производители возьмутся за голову, задумаются, как же свой Колосс поставить на новые ноги.. вот где будет революция, если у них всё получится… хочу чтоб получилось.. хватит лирики…

ай-яй-яй. Провести такую работу по квотированию моих постов и не заметить (умышленно?) самых главных. После этого спрашивается, кто ещё больше хотел поспорить )) вот основные мои мысли:

Ежишка написал(а):

а если если комп это не инструмент для работы, а средство развлечения, тогда согласен, для него важны и цвет и вкус и музыка и лампочки и т.п.

далее у нас моё одностороннее толкование

Ежишка написал(а):

я не к словам придрался, уважаемый, а вечный вопрос поднял, что есть компьютер в современном мире.

Не увидев ясной позиции по этому вопросу, сделал выбор в пользу использования компьютера как профессионального инструмента. В чём же тут однобокость? Нельзя объять необъятное. Зачем кидаться из области в область если мы в одной не можем договориться. Но как оказалось, мой выбор Вам не подходит, так единственное, что надо было сделать, поправить меня и предложить рассмотреть компьютер как нечто другое: как бытовую технику, как аудиосистему, как ДВД проигрыватель и всё что угодно другое, не думаю, что мне было бы сложно переключиться. Но Вы же поддержали диалог, в примере со станком, значит потуги оспорить эту область были, где вам благополучно не оказалось чем возразить.
А собственно по поводу использования компьютера дома в качестве чего угодно я и не возражаю. Только вот один вопрос, наверное риторический, просто родился вчера вечером в процессе размышления. Почему, если большинство мультимедийных функций и приятных изменений в интерфейсе (разве я спорил, что их нет и они не красивы?) созданы не для процесса работы, а для создания приятной атмосферы при работе на компьютере (тут возражений нет?), так вот почему в этом случае домашняя (Home) версия ОС урезана по самые гланды, содержит минимум этих самых красивостей и стоит почти в 2 раза дешевле, а полная (Ultimate) которая логично предполагается использовать специалистам напичкана всеми этими фишками? Какая-то неведомая мне политика Microsoft, но сдаётся мне, пишут они ОС не совсем для тех самых миллионов людей которые фильмы на компьютере смотрят. Ответа на вопрос не знаю, а голого измышлизма и фантазии в теме и так хватает.

thin написал(а):

Ну и пару слов, про изменения ОС виста от предыдущих. Начну с того что их(изменений) около 500. И там описана лишь одна маленькая часть... Не буду ничего комментировать по поводу этого, ибо понятно, что этот момент был оценен тобой скептически.

Я осознал свою главную ошибку, откуда возникло такое непонимание между нами и агрессия с нападками на личности. Просто я изначально повёл дискуссию с вами, как со специалистом компьютерной индустрии (просто бета-тестированием больше они занимаются), а надо было вовремя переключиться на уровень пользователя, тогда бы мы быстро договорились по поводу, какие игрушки идут не идут на новой ОС, какие полезные приложения не запускаются, что аська тупит и прочее и прочее.

Предлагаю завершить спор и закрыть тему. В этой стало слишком много агрессии, переходов на личности и не приятного, лично мне, оттенка спора ради спора. Потренироваться в словоплётстве и поюморить можно и в других темах, а по сути топика и что-то содержательное, как мне кажется, уже не будет ничего написано. А кто заинтересовался, потом уточняющие вопросы задаст вам или мне, удовлетворив приступ любознательности. А если я опять отвечу в манере располагающей к здоровому спору, значит зафлудим другую тему )))

последнее слово разумеется за вами )

ЗЫ
2Олл кто всё ж прочитал первую часть.. да-да.. нечего ржать.. я учительница )))))

0

55

тема по просмотрам конкурирует только с картиночными )))))

интересуется народ новыми технологиями... ))))

0

56

Ежишка
бил гейц на пиар этой темы ухлопал 5000000 доларров... и целый милиард на разработку висты :)))

0

57

гыгыгыггыыыы

0

58

бля лень. я со всем согласен. висту не ставим. нет под неё задач.

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Компьютеры и программы » ВИНДОУС ВИСТА ВЫШЛА!!!