ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Весна!


Весна!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Что для Вас весна и меняетесь ли Вы весной?

Ведь для кого-то на нашей планете весна - это начало сезона дождей, для кого-то означает повесить любимые лыжи на гвоздь, для кого-то это пробуждение чувств после зимней спячки...

Для меня весна - это любимое время года. Впереди еще несколько месяцев тепла и солнца, день рождения, ощущение комфорта, ощущение свежего воздуха, когда утром выходишь из дома.
Могу сказать, что я меняюсь. У меня чаще бывает хорошее настроение, я стараюсь больше быть на природе, наслаждаюсь природой, лесом, когда все вокруг оживает и ощущаешь себя частью всего этого.
За проблемами и всей этой современной жизнью мы часто не замечаем простых и понятных вещей. Весна активизирует эти "рецепторы" и может быть даже отъявленный циник иногда замечает за собой некое оживление не понятно от чего...

0

2

на меня не влияют времена года!
на меня влияют ден.знаки, которые всегда делают погоду!  :lol:

0

3

2 ker:

Не думаю, что это твоя положительная черта, т.к. деньги - это не цель жизни, а инструмент, обслуживающий жизнь. За погоней за рублём, долларом, евро, забываются многие маленькие и большие радости в жизни... Хотя с другой стороны кому что надо...

0

4

при деньгах лучше понимаешь, с чего начать радоваться жизни. :lol:
при них открывается больше возможностей знать и получать.
без них, тебе доступен только мир неба и звёзд.

0

5

2 ker:

Я это не отрицаю. Просто деньги - это не сама цель, а лишь одно из средств достижения целей.
Я вот в погоне за деньгами просрал лучшие годы жизни 23-28 лет. И что? Только сейчас жить начинаю полной жизнью, можно сказать. А многие, и сам сам, живут вроде как по черновику, мол вот будут деньги и я заживу... А время не остановишь и за деньги юность не купишь.

0

6

это Ваша судьба.
а моя, это погоня за ден.знаками и трата их для себя же!
если у меня спросят!
хочу ли я изменить прожитые мной годы, я оглянусь и скажу НЕТ!

0

7

Надо же, а вот здесь я с ней согласна. Правильно, Кер, деньги-это всё, только они дают уверенность в себе, силу и власть.

0

8

Странно, что женщины сами часто говорят об отсутствии у мужчин романтики и в тоже время являются вполне приземленным и реалистичными натурами.

Но ведь можно жить в Крушавеле или на ГОА и быть абсолютно несчастной, т.е. жить в золотой клетке. Да, есть богатый муж или любовник, но нет вот чего-то такого, что движет миром, что заставляет испытать некую эйфорию...

Еще раз говорю, что я не отрицаю деньги, а наоборот стремлюсь к ним, но сами эти разноцветные бумажки - это не цель, а лишь средство.

0

9

мдям... :(
каждому своё...
а вот в моей модели идеального мира денег нет... каждому по потребностям... все равны.. все равноудалены... а главное, все искренне хотят помогать ближнему... социализм...

назовите меня конченым придурком.. но я в это правда верю.. скажите, что я неудачник, я соглашусь с тем, что в этом мире я не добьюсь много просто потому, что его система мне искренне неприятна... фыркнете, что почему же я пользуюсь его благами, ну уж извините, я не идиот, я кушать хочу и достаточно вкладываю в этот мир, чтобы получить от него то малое что мне необходимо и что меня радует...

0

10

Никогда не гонялся за деньгами :))).... обычно это они гоняются за мной... :)) думать о деньгах удел убогих :)) сверх человеки думают о звездах и весне :)))

0

11

2 Ежишка и Так:

Ну хоть Вы размочили это скучное общество меркантильных женщин:)

0

12

2 Ежишка:

К сожалению, а может и к счастью это невозможно реализовать.
Для того, чтобы сделать себе такую жизнь, надо иметь достаточной количество денег, чтобы о них не думать:). Это собственно мой предел мечтаний. А то как в том фильме: "сначала будут копить на телевизор, потом на холодильник..." :)

Мир настолько многообразен, ярок, есть совершенно другие реальности, о которых в душной Москве мы даже не предполагаем... Хочется увидеть, ощутить эту другую реальность, но в конечном итоге я дитя города и мой удел в нем жить:)

Кстати, темая была всетак ио весне.

0

13

Хулио!

мы терь парой будем ходить и размачивать..... или мочиться везде )))))

0

14

Ежишка написал(а):

Странная позиция для взрослого мужчины. Ты много встречал в жизни людей, КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ БЛИЖНЕМУ???? Да, у каждого из нас есть такие люди, они любят нас, мы любим их и тоже искренне всегда на их стороне. Это наши друзья. Но есть и остальные...есть мир такого дерьма и отморозков...что иногда даже страшно об этом думать. Ты считаешь, что если не будет денег, они вмиг превратятся в милых и романтичных созданий???? Бред, скорее их ещё труднее будет удержать в рамках. Ибо такие люди понимают только силу. Неважно какую-физическую, денег или власть. Посмотри "Хогвард", к чему приводят мечты об идеальном мире...

0

15

2 Ежишка:

Общество потребления конечно не превратиться в общество созидания, но такую райскую жизнь можно устроить на отдельно взятом клочке земли:)

0

16

2 Ежишка:

Еще раз прочитал твой пост и меня осенило:))))) Ты же коммунист!:)

0

17

Истеричка в капкане
речь идет о том, что деньги как цель не могут сделать человека счастливым :))....  посмотри на звезд миллионеров которые резко разбагатели .... Элвис Пресли, Джимми Хендрикс, Джимм Морисон, Фреди Меркьюри, Тайсон... они не счатливо прожили жизнь, они её прожгли, потому что им очень скучно жить :))...

в то же время владелец сети ИКЕЯ, человек далеко не бедный, ездит на работу на автобусе, потому что у него есть цель и смысл в жизни... и этот смысл не потреблять а созидать :))....

созидать можно как при помощи денег, так и без них.... но к сожалению нашим людям ввиду их хронической бедность и долговременной неудовлетворенности не освободится от стереотипов хорошей жизни... раньше это были ВАЗЫ И КОВРЫ... сейчас ТУРЦИЯ И ЕГИПЕТ... ну канешна верх мечтанья МАШИНА :)))...

а на самом деле есть огромные радости :)) гуляние с детьми, литература, музыка, творчество в любом виде... и никакие деньги не могут это заменить :))

0

18

Хулио Сезан Де Пармезан
кстати я тоже ;)

0

19

2Хулио

это не реализуемо в принципе... это просто мечта...  она как настоящая мечта не предполагает реализации...
а копить на холодильник, телевизор это не плохо... взгляни на это с другой стороны.. ты 2-3-4 года искренне чего-то хочешь! только представь! у тебя появляется цель.. стремления... силы её осуществить... т.е. ты переживаешь целую бурю всяческих эмоций в течение этого времени... и в то же время, имея деньги ты переживёшь это всё за 1-2 дня и забудешь... неа... предвкушение всё же лучше.. с сотню миллионов раз лучше обладания...

а по поводу душной Москвы эт не ко мне )))) я прожил 20 с лишним лет в ещё более душном месте ))) а теперь Москва это мой дом ( не знаю как на долго)... и мне тут нравится ))) в пробках (они дают время для размышлений), в многоэтажках с мусоропроводом (тема домов параллельно, было бы где заночевать), в гипермаркетах (они меня искренне веселят своей безумностью)... всё нравится.. везде можно найти прелесть...

кстать, дофига вещей, вообще не реализуемы.. или реализуемы за очень длительное время.. так стоит ли видеть только эту морковку впереди и закрывшись шорами брести к ней? может стоит наслаждаться моментами?   Весна пришла!!! я её уже носом почуствовал... значит теперь всё по новому!!!!

0

20

2 Так:

А я думал, что коммунистами уже пугают деток в школе:))))

Кстати, полностью согласен с твоим постом. У меня все не идет из головы передача в выходные, где вполне успешные и богатые люди послали все нах и уехали жить на ГОА. У меня знакомая одна там отдыхала месяц вместо 2 недель. Не могла уехать просто, сдавала билеты 2 раза, чтобы насладится этим спокойствием, умиротворением...

0

21

2 Ежишка, Так:

Я с Вами "одной крови" как говорил Маугли:). Прост опишите мои мысли:), хоть я и не комуняка:)

0

22

можно наслаждаться весной!
но если кушать хочешь, то забудешь что это весна!

0

23

ker
вот это и называется КОМПЛЕКС БЕДНОСТИ.... наши женщины так боятся остаться без куска хлеба, что забывают зачем живут :))

0

24

2 Хулио!

кстать... я в мае буду там, где такая весна!!! что у меня сорвёт башню.. я буду громко.. во весь голос орать от восторга... валяться в траве... нюхать цветущие деревья... есть клубнику и черешню.. сцуко!!! обожаю весну в узбекских горах!
плювай на всё и поехали с нами... питер отменяется... все в Ташкент!!!

0

25

2 ker:

Кроме белого и черного есть еще и другие цвета:)

0

26

белого и чёрного нет в природе! :)

0

27

Ежишка
правильно!
поедешь наслаждаться весной!
применив при этом ден знаки для реализации этой весны твоей мечты. ;)

0

28

ker написал(а):

применив при этом ден знаки для реализации этой весны твоей мечты

нет... какие дензнаки ))) только если на дорогу... остальным природа распоряжается...

"в этой гостинице я директор.. тут никто не выселит" (с)тов.Хачикян - Мимино

кстать, я разве сказал что деньги мне не нужны? с волками жить ;) куда ж я денусь, кушать надо... но мне этим искренн не приятно заниматься... не практичный я....

0

29

я тоже не люблю заниматься тем, что мне не приятно.
я люблю отдыхать и наслаждаться тем, что предоставила нам природа в виде своей красоты ;)
но эту красоту трудновато видетьиз окна панельного дома, особенно если помнить, что эту  панель. коробку ты тоже оплачиваешь :O   неужели?  опять деньги?  а где же весна! ;)

0

30

гм.. не разумеешь ты меня )))
мне не работать не приятно )))) а получать за это деньги...
веришь, я бы за просто так занимался любимым делом... если бы за это мне сапожник просто так отдал сапоги... пекарь хлеба..
кстать социализм предполагает не только занятие любимым делом, а тем, куда родина пошлёт.. на это я тоже готов...
давече телевизор смотрел, так вот там так классно рассказывали про детей которые уже определились кем будут в жизни.. кто великим врачем.. кто топ-менеджером.. кто директором завода... а пардоньте, не в этой теме сказано будет, дарьмо-ссс кто будет разбрасывать?

кстать, и стоитель тебе тоже за так квартиру отдаст ;)  но это утопия :(  природная алчность, зависть, трусость душит человечество... хочу верить, что дарвин был прав.. и эволюция не остановилась... может ещё трансформируется человек в нужную сторону...

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Весна!