ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Мусорка для флуда » депрессия


депрессия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...один парень..мне сказал такую фразу:...."депрессия ,это игрушка для детей....."
подумав я согласилась с ним, потому что если человек занят работой\хобби и т.д.   то ему некогда себя одаривать этим чувством!
а значит депрессия проходит мимо тех, кто живёт полной жизнью ,которая насыщена разнообразием всех приподнесённых ей сюрпризов.
................
*интересно мнение всех, кто хоть раз сталкивался с депрессией и значит  рассуждал о том, нужна ли она и как с ней бороться.
.................
*лично я всё дно подвержена ей!....даже признав, что я обязана быть сильней сложившегся на данный момент ситуаций...я не могу считать себя в строне от её(депрессии)  желания наполнить меня негативом.

0

2

Лечу от депрессии. Телефон даю в личку.

Я от депрессии избавляюсь просто. Начинаю мыслить глобально:
- Кто я такой?
- Для чего я живу?
- Почему у меня депрессия.
- Сравниваю 1ое и 2ое с 3им.
- И понимаю что это очередная мелочь жизни, которая, из-за моей заморочки не даёт мне покоя.
- Вспоминаю, что я не настолько туп, чтобы депрессовать из-за фигни на фоне таких глобальных мыслей.

Всё :) Деперссии как не бывало )

0

3

Дети,вы хоть понемаете,что такое ДЕПРЕСИЯ?не плохое настроение,не "шлия под хвост попала",не взгруснулось,а именно дЕПРЕССИЯ?думаю нет.лекцию читать лень,прсто не поленитесь сами наберите в поисковике и не рассуждайте на медицинские темы не бучи в предмете рассуждения.ДЕПРЕССИЯ _страшное заболевание.не дай вам бог по настоящему с этим столкнуться

0

4

2Фёкла,
поумничала и хватит)

Все поняли, что имел в виду автор под словом "депрессия".

0

5

Нет не поняли-все вещи имеют своё название.мож ангину?тогда простите

0

6

Фёкла
если всё то, что мы привыкли воспринимать в обычном повседневном варианте....проверять по значению в поисковиках, то мы превратимся в педантичных немцев, которые не имеют в своём лексиконе "русских оборотов" доступных тока  в русском языке самих значений...которых множество и которые нами применены,как повседневные выражения, а не медицинские и т.д. термены.

0

7

Виды моих деперессий)
Депрессия - бывает положительная и отрицательная.
в положительном случае это волнение от радости .. учащённое сердцебиение , бегающий взгляд,кому бы расказать какое счастье привалило итд...

отрицательная деперессия . во первых она может начяться как только закончиться положительная)) во вторых она бывает скрытая от окружающих и спрятанная в закромах(типа)- Хрен кто узнает как мне плохо..  и наконец открытого типа - чаще всего это называется плохое настроение , буду вам искуственно улыбаться)) итд

Что делать... у каждого свои методы это точно :)  например можно избавляться от Д методом поиска человека с такой же проблемой и зализывать ему рану...легче может стать,вариант номер два исключение лишнего,только хорошие новости нии какого нах телевизора ,работы итд.., привлечь к себе внимание,показать что вы продолжитель человеческого рода и на вас лежит вся надежда планеты чёрт возьми... депрессия это вы сами со своими замыслами,не ведитесь на поводу чёрного,улыбнитесь себе отвратительной улыбкой в зеркало ,плюньте для пущей верности, позвоните в 03 скажите что вас ни кто не любит,что будет...? ))) интересно))) делать можно много всего, главное знайти на вас лежит вся надежда на будующее))) полный гон... :D

0

8

Spanser
хи..прикольно....я щас ржу))))
ты прав!..надо просто позвонить!..например тебе!..и сказать!..а х** ты мне цветы не прислал в этот серый зимний день!;)

0

9

Да спенсер жжот!Но мара я не согласна с высказыванием твоего друга!Дипрессивное состояние может быть и у людей с насыщеной деятельностью от того что она слишком насыщенна!Я думаю дипрессия у людей в основном приходит от однообразия жизни!Но это конечно чисто моё мнение!

0

10

про зализывать мне понравилось... еще можно отсасывать... оттрахивать и т.д. :)))Spanser

0

11

KISULA
вот!....поэтому я и хотела услышать мнения всех....потому что у меня возникли сомнения по поводу самого определения приподнесенного когда-то мне и принятого мной, как желание согласиться с тем.....что я услышала!

0

12

Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддается лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространненое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

0

13

Немного истории

Современное понятие депрессии схоже с более давним понятием меланхолия. Понятие меланхолии берёт начало от 'чёрной желчи', одного из 'четырёх настроений', описанных Гиппократом.

Эберсовский папирус (один из важнейших медицинских трактатов древнего Египта) также содержит короткое описание депрессии. Хотя информация на папирусе полна ритуальных обрядов и запутанных рецептов по изгнанию болезнь-порождающих демонов и прочей нечисти, она также свидетельствует о долгой эмпирической практике и наблюдении.

[править] Депрессии в неврологии и нейрохирургии

Аффективные расстройства в виде депрессивных симптомокомплексов, возникающие при поражении головного мозга относятся к группе непароксизмальных (перманентных) психических расстройств (Т.А. Доброхотова).

    * При локализации патологического очага (например, опухоли) в височной доле правого полушария, наблюдается тоскливая депрессия, включающая классическую депрессивную триаду: тоску, двигательную замедленность и идеаторную заторможенность. Тоскливая депрессия, возникающая при поражении правой височной области, может сочетаться с обонятельными и вкусовыми галлюцинациями, а также вегетативными нарушениями. Больные ориентированы, критичны к своему состоянию, имеют четкое представление о своей болезни, тяжело ее переживают. Самооценка снижена. Выглядят озабоченными, удрученными, грустными. Речь замедленная, голос тихий, больные быстро утомляются и делают вынужденные паузы в разговоре. Предъявляют активные жалобы на снижение памяти, однако правильно воспроизводят даты и события; зачастую выраженных нарушений памяти не выявляются и в экспериментально-психологическом обследовании.

    * При локализации патологического очага в левой височной доле наблюдается тревожная депрессия, характеризующаяся тревогой, раздражительностью (дисфорией), плаксивостью и двигательным беспокойством. Симптомы тревожной депрессии могу сочетаться с афатическими расстройствами (по типу сенсорной и акустико-мнестической афазии), вербальными слуховыми галлюцинациями, бредовыми идеями ипохондрического характера. Больные постоянно меняют положение, встают, садятся и вновь поднимаются; вздыхают, недоуменно озираются по сторонам, вглядываются в лицо собеседника. Высказывают опасения, что с ними что-то должно случиться. Больные не могут произвольно расслабиться, плохо спят.

[править] Черепно-мозговая травма

Психопатология, возникающая при черепно-мозговых травмах, подтверждает роль височных, а также лобных долей мозга в развитии депрессии, при их поражении.

    * Тоскливая депрессия типична для промежуточных и отдаленных периодов с легким или средней тяжести ушибом височных отделов правой гемисферы. Вкупе с тоской, замедлением речи и двигательных реакций, она часто сочетается с нарушениями памяти, внимания и астенией.
    * Тревожная депрессия возникает обычно у правшей зрелого возраста при легкой и среднетяжелой ЧМТ (чаще при ушибах левой височной области). Характеризуется тревогой, двигательным беспокойством, тревожными высказываниями, больные мечутся, вздыхают, растерянно озираются по сторонам.
    * Апатическая депрессия отмечается при ушибах передних (лобных) отделов мозга. Основной ее чертой является безразличие с оттенком грусти. Больные пассивны, однотонны, не обнаруживают интереса к окружающим, самим себе, выглядят вялыми, безразличными, безучастными, гипомимичными.

[править] Гипотимия в остром периоде сотрясения головного мозга

Аффективные (субаффективные) расстройства выявляются у 68% больных в остром периоде и присущи расстройствам невротического уровня. Гипотимия наиболее полно представлена в психопатологии острого периода сотрясения мозга и встречается в 50% случаев.

    * Тревожная субдепрессия (36% больных в остром периоде сотрясения головного мозга).
    * Астеническая субдепрессия (11%).

[править] Психофармакотерапия

    * Антидепрессанты преимущественно стимулирующего действия используются для лечения больных с депрессией, сопровождающейся заторможенностью, апатией и тоской. Для лечения глубокой тоскливой или апатической депрессии показаны анафранил, мелипрамин, ципрамил, паксил, прозак; при субпсихотических депрессиях предпочтительнее петилил, пиразидол, которые могут благоприятно воздействовать на тревожный компонент депрессии.
    * Антидепрессанты преимущественно седативного действия показаны при тревожной депрессии, безотчетном беспокойстве, угрюмой раздражительности. При выраженной тревожной депрессии (особенно с суицидальными мыслями и намерениями) показан амитриптилин; при неглубокой подавленности с элементами тревоги назначают лудиомил, азафен, При плохой переносимости антидепрессантов и при повышенном артериальном давлении предпочтителен коаксил.

0

14

идешь к врачу, пьешь таблетки, и через неделю ты здоров :))

0

15

так
зачем ты это написал?..т.е. хочешь сказать, что своего мнения у тя по этому поводу нет?

*понятно!..ты о таблетках!..гыыыыыыыыы
*слишком просто.................................Ыыы
*.....ты щас намекнул о закрытии темы?...;)

0

16

так
млин..тема то не о мне!....ну ты и тупик!..я ж о других волнуюсь..Ыыыыыыы
о тебе например..........................................................................................

0

17

Народ, скажу вам по секрету, что 4 года назад болел я этой штукой... и штука эта очень очень херовая.... и там Так сумничал что попил таблеток и через неделю здоров... ХРЕНА лысого.... я месяц лежал в психиатрии потом 4 месяца дома...
И состояние когда хочешь уйти из жизни любым способом застрелится, прыгнуть под машину, выбросится с окна его не описать.... Так что не надо ляля про то что это ерунда и что быстро лечится..... И болезнь началась при очень благоприятных обстоятельствах.... Любимая жена, отличная работа, приобретенный автомобиль, поездка на море...... А вот как сказали врачи прошел химический сбой в мозгу.... и началось......
Вот....

0

18

alko
жесть!

и чё просто так взяла и началась депрессия? Никаких предпосылок?

0

19

thin
... одну из предпосылок врачи сказали от эмоционального напряжения.... работа была хоть и интересная но требовала сильного напряжения и в то же время учился на заочном в институте..... сессию обмыли... и постепенно начался терятся смысл жизни, мысли о своем существовании в этом мире.... итд итп... а когда 5 суток провел без сна... жена уговорила сходить к психиатору...

0

20

Я конечно не психиатр и у меня бывает "эпохондрия приключилась с нашим барином", но лечиться это может на мой взгляд:
1. Прыгнуть с парашютом с самолета, т.е. "перезагрузить" мозг острым ощущением. В процессе и жить захочется и переосмыслить можно ценности пока расстояние до земли медленно уменьшается.
2. Занять себя каким-нить хобби, увлечься чем-нить. Ну тут вариантов великое множество, начиная с рисования и выращивания цветов и заканчивая тюнингом автомобиля или постройкой загородного дома. Важно жить этим, думать об этом. Увлечение может пройти, но таким способом самому себе можно найти некую "отдушину", выход негатива.

0

21

не медик, но ИМХО средств лечения подобных болезней нет!
как в древности говорили - Время лечит. В данном случае только оно помогает. А таблетки просто предназначены притупить восприятие, т.е. вогнать психику в некую "кому" чтоб просто прожить это нужное для выздоровления время.

Чтоб понять абсурдность многих советов, вспомните своё ощущение, когда вас бросает любимый человек. Со временем то привыкаешь и не очень остро переживаешь. Но первый раз это же не меньше чем конец света. Ну и припомните, как это бывает. Отвлекаться получается минут на 5, потом опять грузишься, мрачнеешь и жить не хочется. И только пережив с этим настроением неделю, месяц, полгода (у всех своя норма) приходишь в себя и продолжаешь жить.

Всё ИМХО.

0

22

так написал(а):

На сколько я понимаю тут затронута тема не с профессиональной точки зрения а так скажем обычный депресняк которому подвержен любой человек.Так что мальчики не умничаем и не употребляем медицинсую терминалогию!хихихихихихихихи

0

23

Широко развернули Деперессию , она  наверное обйЫкалась тама))))

0

24

Излечить её не сможет ни новая работа, ни хобби,ни таблетки..Ёжичка,ты прав!
С депрессией ты не живёшь..,а существуешь,наблюдая за жизнью со строны..просто плывёшь..
Время помогает и,наверное..какая-то *встряска* -ОЧЕНЬ положительное событие , способное перевернуть жизнь с ног на голову или ОЧЕНЬ отрицательное..
в депрессии уже второй год..
И как сказала Фёкла..*не дай нам БОг*!!!

0

25

iceonfire -улыбаться можешь?в чате общаться,флиртовать?ты не в депресии.перечти АЛКА и..НЕ ДАЙ ТЕ БОГ

0

26

хм......а я вот не знаю что такое депрессия, хотя она может и была у меня, но я не заметил  :D

0

27

M_9l_C_O
если не знаешь...тогда прочти то, что пережили участники...для этого  и создана тема, чтоб читать и впоследствии знать!

0

28

marra написал(а):

если не знаешь...тогда прочти то, что пережили участники...для этого  и создана тема, чтоб читать и впоследствии знать!

хм...смысл знать о том, что у тебя не было и того, что ты не хочешь пережить!? Лучше жить и радоваться то что есть и то что видишь, ощущаешь и чувствуешь! ;)
НЕ УМНИЧАЙ, а то, повторяю, приеду и отшлепаю :)

0

29

marra

а ты часто в депрессию в ходишь???

если да то раскажи как????????

очень хотса знать как ты в ходишь в депрессию

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Мусорка для флуда » депрессия