ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Мусорка для флуда » Умер Е.Б.Н.


Умер Е.Б.Н.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кто хочет че сказать  иишым сюда!

0

2

а что можно сказать?
умер человек!...царствие ему небесное.......
зачем говорить о том, что печально.......................

0

3

Уже третья такая тема на форуме...

0

4

КарочеСедой
а хде первыя две?:)

0

5

Скончался Борис Ельцин

втарая где незнаю... в разделе политика её нет ...
но я её видел ...

0

6

Наверняка покажусь циником, но траура на душе нет, и ни капли сожаления по поводу кончины ЕБ.Н.... (много синонимов нецензурных можно придумать) не испытываю. Это моя позиция и она может кому-то нравиться, кому-то нет, но она такая.

0

7

Умер чел который развалил СССР страну сильную мощьную но обсалютно гнилую по системе управления,первый президент России,первый кто подтерся партийным билетом,человек который завершил цикл броневик Ленина-коммунизм-броневик Ельцина-демократия!
В историю он уже вошел потомки его рассудят и пуст земля ему будет пухом !

0

8

о мертвых либо хорошо, либо ничего.....

зачем поднимать такую тему....адназначна не стоило....

0

9

dairy_joy
просто хотелось узнать... не постесняется ли кто нибудь написать что нибудь хорошее, или все промолчат...

0

10

так написал(а):

Правильно, мне тоже интересно бывает мнение людей по какому нибудь вопросу. А про ЕБН мне хорошего сказать нечего, а плохого грить пока не буду, у каждого найдется что сказать.

0

11

Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Источник.

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Мусорка для флуда » Умер Е.Б.Н.