ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Политика » памятник воину освободителю


памятник воину освободителю

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

как вы россияне относитесь к демонстративному ,накануне ДНЯ ПОБЕДЫ,демонтажу(или переносу)памятника воину освободителю ?

0

2

отрицательно!
можно оправдать всё и всех! и действа правительства эстонии так же...!..но факт того, что это было сделано на кануне праздника и под прикрытием ночи..хех..как-то  ни  выдерживает это ни какой критики ...это просто низко

+1

3

а памятник воину СС?знаете,страшно жить..культ фашизма прям у вас под боком..жуть

0

4

Фёкла
фёкла?:) а жывущие в израиле быфшые совецкие атаждиствляют себя с рассией?:)

0

5

да!знаешь какие баталии в форумах израильских-ужасть.лично я восприняла этот акт,как личную боль

0

6

Фёкла
Воевать с безответными камнями и металлом проще, чем решать насущные проблемы. Чистый популизм с заявкой на моральное уродство.

0

7

2 Фёкла:

И у Вас попались на этот пиндосовский развод? Развели русских (советских) как котят с этим памятником. Теперь обтекаем. Вон и Кондолиза аж приехала сопли утирать...

0

8

Хулио,я не поняла про "развели"и"попались".ты это к чему?демонтаж и перенос был?был!демонстративно,приуроченно к дню подеды?ДА!пикеты и сталкновения были?Были!нас-вас не зазвели,нам-вам-в лицо плюнули.памятник не ГБисту был,а простому солдату который боролся с фашизмом,не тому,кто их бедных поработил,захватил,а просто погибшему солдату,который  воевал с общим врагом.
могила воину СС у них в чести,а простой солдат,воевавший с этим СС для них захватчик?
я не прошу счас обсуждать как там у них советские самостийность спиздили.не об этом тема.

0

9

2 Фёкла:

Да я уже возмущался тут же в другой теме.
А про развели смотри цепочку событий:
- Премьер Эстонии встречается с госсекретарем США,
- Снос памятника под 9 мая, возмущение в РФ, угрозы санкций,
- Эстония заявляет, что памятник будет перенесен на другое место, на военное кладбище и 8 мая состоится его торжественное открытие со всеми почестями,
- Евросоюз полностью поддержал действия Эстонии и правомерность применения силы при разгоне несанкционированных действий протестующих.

Т.е. тут собственно и на историю-то наплевали помимо России. Тут одна политика и нечего более. Тут же активизировались Польша, Чехия. С чем связано? Правильно, с тем чтобы эти страны побыстрее жевали сопли по поводу размещения американских ПРО.
Зато РФ выглядит монстром, так как нагло вмешивается во внутренние дела суверенной страны и нагло грозит перекрыть трубу. И это все при том , что идут переговоры с ЕС (Эстония - член ЕС) по заключению долгосрочного договора, в т.ч. по энергоносителям.
Так вот, то как отреагировали власти РФ - это детский лепет, просто попались на провокацию. И нет, чтобы продумать тактику и последствия - начали истерить, хотя понятно, что при поддержке США и ЕС, Эстония будет вести себя нагло.

Так вот, я хорошо помню и знаю историю WWII, бился тут на форумах с теми, кто считает, что это только внутренее дело Эстонии, НО... почитай возьми английские и эстонские газеты на ИНОСМИ хотябы и ты увидишь, что Россию и русских снова подают как "медвежье" блюдо. История переиначивается и просто переписывается. Как те такой пассаж:
"Французы например не ставят памятников аккупантам, так почему в Эстонии должны стоять памятники русским?"... Каково? А ведь это из респектабельной английской газеты.

Нужно быть не только сильным, но еще и умным. И тогда с тобой дубут счетаться. Когда грабли падают, на них не надо наступать, их надо обойти или поднять.

0

10

Хулио,я не политик,да и не хочу им быть.меня ЧЕЛОВЕЧЕСКИ АСПЕКТ интересует и ВАШЕ,человеческое,пох на политическое,отношение к этому вопросу

0

11

Кроме того, это переписывание истории подпитывается и в России...
Фильм "Сволочи" - как детей готовили в диверсанты и бросали как пушечное мясо - это не сказка, а преступный бред. Прально сделал Меньшов, когда прямо на церемонии отказался вручать фильму приз, а развернулся и ушел.
И таких моментиков много... Взять того же Виктора Суворова. Не читала? Вообще все с ног на голову. Причем написано так, что если не читал никогда ничего о войне кроме его книг, то начинаешь ему верить...

0

12

Хулио Сезан Де Пармезан написал(а):

Фильм "Сволочи" - как детей готовили в диверсанты и бросали как пушечное мясо - это не сказка, а преступный бред

это не сказка милый и не брет,это,как бы страшно это не звучало-БЫЛО.и растрел тем,кому уже 14-был..так что...

0

13

2 Фёкла:

Человеческое отношение мое к этому известно и написано в другой ветке. Кроме того, эстонцы "прославились" тем, что "зачистили" страну от евреев за пару месяцев. Практически сами, без немцев. И на этих марширующих дедулях кровушки прилично. Но... кого это волнует сейчас в Европе? Они не хотят ворошить прошлое тех, кого приняли к себе в члены и играть тем самым "на руку" России.

0

14

2 Фёкла:

Ты видела документы или свидетельства? А слухам я не верю.

Солдаты как пушечное мясо - это у нас типа "традиция", к сожалению. Бросали просто нещадно и не считаясь с потерями - это было. И в начале войны с шашками наголо на танки - тоже было. Но детей-пролетчиков никто насильно не заставлял и не посылал. Партизанили, приходили по своей воле - да, но на гос.уровне это не было.

0

15

я не про школы деверсантов.про них-было-не было,наверно не узнаем,а от то что растреливали и указ был сталински-то было

0

16

народ правду мы никогда не узнаем !!!!! нет доступа у нас .... правду могут знать избранное количество людей !!!!!!!!! а все остальное ,только слухи и чьи-то домыслы !!!!!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Политика » памятник воину освободителю