ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Родители и дети


Родители и дети

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почему, как правило, получается так, что наиболее болезненно и остро возникает проблема в отношениях родителей и детей? Что не так? Неблагодарный(ая), невнимательный(ая), не так живёшь, не то делаешь... хотя ничем вроде особо не напрягаешь или стараешься не обременять, если есть возможность- стараешься помочь... А если не всегда есть эта возможность? дурная работа с утра до вечера, домашние дела - тоже необходимо уделять внимание, ну и понятное дело, отдыхать тоже нужно, просто нужно, сами понимаете...Другим  - глядишь и внучеков понянчат, и материально помогут или продуктами или ещё чем... Почему им нельзя позвонить когда хочется?а не потому, что уже прошло 3 дня и нужно "отметиться". Это ужасно, знаю...так писать о родных, кроме того это больно... И знаешь, что позвонив, обязательно получишь в лучшем случае "ложку дёгтя" или как я называю - укус. Но не общаться тоже нельзя, они родители, они ближе всех ...Но почему же мне так неуютно в отчем доме? Сколько же можно выслушивать эту обозленность и тут же как отреагировать на их вопрос: "Почему так редко приезжаете?" Ответить как есть? пытался неоднократно...Обижаются, говорят, это тебя твоя учит (жена в смысле). Соответственно, мира не будет. Почему они такие? Может быть, я балбес? или идиот? Простите за флуд, просто наболело. Может, я не одинок?

0

2

а знаешь...тут просто надо научиться "включать дурака", ну то есть все то что ты описал - типичные человеческие манипуляции..у родителей это мощно получается, у всех причем, хоть когда-нибудь даже самые рассамые родители да и выпустят эту гадину - манипуляцию....я с этим боролась лет 10 назад ( не с родителями, а со своими на этот сыр-бор реакциями), я перечитала кучу псих книжек и одна мне помогла офигительно, она так и называлась "что-то там про манипуляции" ( не помню название) там были простые и действенные приемы, которые я взяла на вооружение вообще и для общения с родителями в частности, очень помогают не лезть в бутылку и т.п.

если кратко, то это
"игра в туман" - когда на все наезды отвечаешь нейтральным, например: ты неблагодарная, я для тебя столько сделала, а что взамен?!...да, мама, может и так (наверное, вероятно, скорее всего)....
" согласие" - ну тут понятно, соглашаться со всеми обвинениями, особенно этот метод привел в моем случае к феерическому успеху, потому что неся всю эту пургу , которую несут, родители чаще всего так не считают, а говорят лишь для того чтобы заставить дитя сломя голову кинуться доказывать обратное..поэтому: ты плохая мать! ты то-то и то-то!...да, мам, как ты права! я такая отвратительная мать!...ну что ты говоришь такое! ведь ты же...у меня согласие приносило плоды прямо на глазах
"заигранная пластинка" когда свою мысль повторяешь не меняя ее и не ведясь на подбрасываемые темы для ссор, напр: вы к нам редко приезжаете, а теперь еще и в Турцию( Египет, Китай) собрались! - да, мы хотим провести отпуск там....А на даче столько фруктов пропадает - да, но мы хотим в Китай! - и домик требует ремонта, если уедете, так и останется до следующего года, развалится совсем - мы едем в китай, у нас билеты на 25-е.....

вот, попыталась поделиться, надеюсь хоть что-то из своих знаний изложила внятно! успехов в борьбе и не с родителями, а с собой, как крыска на дудочку, ведукщимся на манипуляции

удачи!

Отредактировано КоктейльИзБузины (2007-08-11 01:36:17)

0

3

Вкратце: не одинок.
Подробней: чувство собственничества еще никто не отменял. Оно присуще супругам, присуще и родителям. Для "папиков" и "мамиков" усатые и мамонистые чады - такие же сосунки как и в нежном возрасте. Нужно сильно пахать над собой, дабы от него (чувства) избавиться. Но кто любит пахать? )))

Проживание с родителями на одной жилплощади это ващще разговор отдельный. Местами осиное гнездо напоминает )))

ЗЫЖ еврейская пословица чуть в сторону от темы: не ограничивай ребенка только своим опытом, ибо он родился в другое время.

0

4

Мне вас не просто не понять,мне вас дико непонять.
у меня начинается паника,если хотя б раз вдень я не обсужу с папой прочитанное,с мамой увиденное.я и жильё выбирала так,чтоб можно было по "сторазвдень"бегать к маме.в одном подъезде живём.
мой муж воопще СУМАШЕДШИЙ СЫН-для него отец был самым дорогим человеком,жили мы в одном дворе,100метров друг от друга,каждый день ходил наввестить,магазины,доктора,аптеки,просто вывести папу на воздух.болет тот сильно,мой муж бывало неделями там проживал,чтоб всегда быть у родителей под рукой.когда папа в больницу попал,муж там ночевал,с работы туда и на работу от туда,2 месяца он практически жил в больнице.
умер свёкр((
свекровь взяли жить к себе.сложная женщина,неряха,да ещё и старческие проблемы  умственные начались..но не то что у него,у меня не возникает мысли-отдать в дом престорелых.родители и братья с сёстрами,это единственное наше КРОВНОЕ родство,единое целое с нами.
не понемаю я вас,не понемаю раздражение за их нуднечество и черезмерную заботу.
когда мы их теряем от тогда то и понемам,что именно этого нам теперь будет нехватать всю оставшаюся жизнь

0

5

Фёкла
речь идет о как раз непонимании )) ты заметила, как легко "не просто не понимать, а дико не понимать"? )))

0

6

ага.ЧУЖИХ-за просто

0

7

jorik
у меня все ТОЖЕСАМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  как будто я писала)

0

8

Фёкла ты молодец.А все остальных мне жаль, уважайте родителей, научитесь уступать им,или если не знаете психологию своих родиетелей, грошь цена вашей жизни!!!

0

9

категорчность прерогатива не мудрых

0

10

klimusik да ну нахер..моя жизнь дарагово стоит! я те точно говорю)

0

11

wildcat123 пока ты этого не показала.

0

12

klimusik
а я дяденька не доказывать тебе что то пришла..я тут так чисто развлекаюсь. 
НО вот чесно..даже не хвастаясь могу точно сказать..что точно стоит не мало))) потому что я МАМА двоих детишек. а вот ты?

0

13

wildcat123 а ещё молод )

0

14

klimusik написал(а):

научитесь уступать им

Ога. Прагибайтесь полжизни и будит вам щастье. ыыыы

Нету клея для семьи лучше, чем глубокое ВЗАИМНОЕ почитание. И каким-то чудным образом взаимное уважение исключает прогибы и напряг в семье.

0

15

прогиб-уступки..вы как не о родных говорите,а о начальниках своих..фигасе..или мне просто повезло,не приходиться мне своим родителям уступать и утираться,друзья мы,любим мы друг друга,а друзья и любящие люди не доводят ситуации до прогибов

0

16

Фёкла
Я только могу искренне порадоваться за тебя, за таких как ты... Гармония... как это здорово... Меня воспитывала бабушка, в основном... Родители работали в поте лица, забирали меня в город на выходные.. За рабочую неделю я "прилипал" к бабушке и соответственно, не хотел ехать... За выходные я "прилипал" к маме и папе и не хотел ехать обратно... и так до самой школы, потом у меня появился брат, внимания стали уделять маленькому, это понятно... Отец стал часто и надолго ездить по командировкам, то на Камчатку, то ещё куда... так что я его практически и не помню.. Но прогиб, вечный мой прогиб...заключается в том, что я не хотел никогда обидеть ни папу, ни маму и делал так как говорили, а не так как считал нужным. Теперь я делаю как требует ситуация, что не всегда совпадает с мнением отца, но больше всего бесит, что они вместе с братом считают, что мне плохо жить самостоятельно, что меня "порабощает" супруга, такая-растакая, стрелять и вешать таких...НЕ НАДО МЕНЯ ЖАЛЕТЬ!!! Мне хорошо так... только иногда очень хочется к бабушке... Извините, дамы и господа, не сочтите за слюнтяйство, просто здесь такая атмосфера...а в реале об этом и не поговоришь.

0

17

Йорик, забей, оправдываться перед тем кто на твою жалобу "не могу уснуть" приваливается к ближайшему дубу и " а вот как я могу" начинает храпеть ( сюжет из мульта) это бессмысленно....я не верю что эти люди никогда в жизни не ссорились не обижались не обижали своих близких...мы все живые люди, а не ангелы с крылышками.....

0

18

jorik
ты уже сам привык к происходящему и к подорбному поведению своих родителей.Они уже пожелые люди и свою меру общения и свои жизненные принцыпы вряд ли поменяют ..Так что я думаю что ты должен всё оставить как есть так как изменить вряд ли что то получиться.Везде есть свои минусы и свои плюсы.Так что удачи,счастья и добра,а главное понимания.)) ;)

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » Родители и дети