ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » старинные словечки))


старинные словечки))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

как то мы с подругой угарали вспоминая старинные словечки которые использовали наши бабушки..навспоминали кучу слов..но я щас конечно половину уже забыла))
например: "надысь" - это типа намедни))
"ужо"- это вроде как вечером..или уже..низнай чо такое
"чать" - это типа чай насрать)
"сени" - каридор
"процведай" - попробуй
"давеча" - это вроде утром или вчера
"целый уповод" - слишком долго
блин больше нипомню...
так вот, это же типа местный диалект..и в каждом районе нашей страны есть свои словечки))
кто какие знает..интересно расширить свой лексикон!)

0

2

Интересно что нужно покурить что бы так нести)

0

3

klimusik окстись .. я и просто так угарать могу)

0

4

wildcat123 написал(а):

klimusik окстись .. я и просто так угарать могу)

Угарная девчёнка)

0

5

Ужжжжжжжесть! Я первый раз такое вижу))))))))))

0

6

Йа был в ахуе ат аднаво стариннава слова. Ейсле верить славарю, в 227 акуенна нежный кантингент. ыыыы

источнег: http://www.oval.ru/dal/7289.html
----------------------------------
ДРОЧИТЬ, драчивать что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; || кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать. Дрочить дитя по головке, гладить, баловать, потакать. Дроченое дитятко, баловень. Учен, жену бьет: а дрочен - мать. Печка дрочит, долги клочит, лакомая еда. Печка дрочит (нежит), а дорожка учит. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ребенок дрочится, нежится или дурит, плачет из упрямства, чтоб приласкали. Подсолнечники дрочатся, идут в ствол, в стебель, а цвет мал. Скот дрочится, дурит, шалит, бесится с жиру, бегает и ревет в жары, от комара и мухи, от оводов; строчится, бзырит, бызует; пора и сост. это назыв. дроча ж. дрочи мн. дрок, строка, бызы, зык, бзык или дзык (с половины июня по третью неделю июля). Дроченье ср. длит, дрочка ж. об. действ. и сост. по глаг. || Дрочка об. также дрочень м. -ница ж. сев. и вост. баловень, изнеженное, дроченое дитя, закормленное, избалованное, говор. также о сытом скоте и птице. Дрочена ж. дрочень; || род сбитой с мукою и молоком яичницы; есть и икорная дрочена, и картофельная на яйцах и др. Дрочливый, охотник нежиться, дрочиться сибаритничать.

0

7

Охочие до архаизмов найдут их здесь: http://dic.academic.ru/library.nsf/enc2p/

Отредактировано Guano (2007-08-16 22:18:22)

0

8

хаха интересна нащет драчить)) а хотя так и есть..дрочить хуй..это же ласкать его..нежить и баловаться))))))  смишно!

0

9

хахахаха тоже самое ШАЛИТЬ! многие в личку пишут: а не хочешь пошалить по вебкам?

0

10

wildcat123 написал(а):

ужо"- это вроде как вечером..или уже..низнай чо такое
"чать" - это типа чай насрать)
"сени" - каридор
"процведай" - попробуй
"давеча" - это вроде утром или вчера

Ужо-это уже или по красивому и долгому объяснению-"сделанно прямо сейчас"
давече-вчера,некоторое время назад

0

11

А меня слово ЛИСАПЕТА прет! :D

0

12

а меня бесит слово АЖУР! придставляйу как два пидара в ажурных калготках трахают друг другу и шепчут на ушко..все будет в АЖУРЕ...))

0

13

wildcat123
чет,Ксюх,ты какая-то гомофобка :D !

0

14

сам такой))

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » старинные словечки))